Домашние животные

Если щенок в 3 месяца какает жидким но при этом шерсть под хвостом не пачкаеться то значит это и не понос?! и нечего

Заморачиваться?
Ненормально. На Роял сейчас много нареканий слышу, качество плохое, у щенков часто бывает понос на него.
Подбирайте корм конкретно своему щенку, это очень индивидуально. На один и тот же корм может быть разная реакция даже у однопометников. Развесной корм не берите, т. к. корм на воздухе портится, а вы не знаете, сколько времени он уже лежит в магазине вскрытый. Покупайте упаковку и после вскрытия вы должны успеть за 2 месяца эту упаковку съесть.
Корм должен быть не ниже супер-премиум класса, а вообще, такую мелкую собачку можно и беззерновым холистиком кормить, не разоритесь)) Читайте внимательно состав. То, что на корме написано "супер-премиум" или "холистик" не всегда соответствует действительности. Сейчас полно инфы в интернете с критериями оценки состава корма
https://petobzor.com/kak-opredelit-horoshij-li-korm-dlya-sobak-i-koshek/
Вобщем, я бы посоветовала, пока покупать в маленьких упаковках корм и пробовать как собака отреагирует. Щенок должен есть с удовольствием, какахи плотные должны быть, , никаких жидких и полужидких. Шерстка блестит, глазки не текут. Возраст на упаковке должен соответствовать возрасту щенка. Никаких "взрослых" кормов для щенков быть не должно.
Прививку на фоне поноса ОЧЕНЬ не советую делать. И нормальный ветеринар вам прививку не поставит в таком состоянии.
Александра Масинец
Лучший ответ
это жидкий стул и дальше будет только хуже. неправильно кормите значит
Lena Kaulitz
Примените это к кш или лысым собакам. Если не пачкается, значит не понос. Все норм. Жидкий стул это понос. Без разницы что там пачкается или нет
Ольга Кузнецова Купили дорогой сухой корм а он с мясом птицы... это значит мясо курицы или как? у нас есть корм для йорка с говядиной но он от года, можно его смешивать с этим что мы сейчас кормим?
Это всё-таки понос, и хорошо бы не держать его на жидкой диете.
именно понос и заморачиваться надо, ибо в таком возрасте, да ещё и у мелочёвки обезвоживание развивается ооочень быстро, да и срыв ЖКТ ничего хорошего в себе не несёт... Кстати и прививку 2-го марта вам делать нельзя, пока не наладите рацион и работу ЖКТ, так, что поторопитесь ибо ревакцинацию делают через 21-28 дней максимум, затем срыв графика прививок и.... всё заново (((((
Надо фото кала поместить, а то не понятно.
Может он просто аккуратно какает?) или это не знакомо?