Домашние животные
как воспитывать 2месячного щенка! если матери не имеется?
срочно нужно знать!
У нас той-терьер, мы вообще взяли в возрасте 1,5мес.. . безумно боялись, вдруг что случится.... но ничего страшного тут не оказалось. . просто постоянно уделяли внимание, точнее я все время с ней сидела.... да и в принципе что, ребенок 5 минут поиграет, потом спит пару часов.. . правда выросла наша псинка теперь избалованной, одна вообще не любит оставаться, приходишь, истерики у нее начинаются=)) да, главное, начинать к туалету приучать, у нас с этим до сих пор иногда проблемы возникают=((
Причем тут мать, многих щенков забирают уже после месяца. Воспитывать нужно Вам, а не матери. Для начала-приучение к ошейнику, кличке... С 2,5 мес. можно учить подзыв, место, усадку. С 3-можно начинать заниматься с инструктором (если вы к тому времени сделаете все положенные прививки) , а с 5-6 -в группу.
Пока надо правильно кормить, беречь, поставить все нужные прививки, играть и баловать. И, конечно, любить! А воспитывать будете чуть позже. Не лишайте псинку детства!
первое чему его надо приучить это ходить на газету в одно отведенное место. вам легче будет. по тому как щенки долго не терпят. когда это ззнать будет тогда научите команде место. дальше пойдет как по маслу...
зачем же его сразу прямо воспитывать? для начала надо установить свои правила. а в 2 мес. возрасте их воообще от матери отлучают! сейчас с ним побольше играйте, чтобы был игривым. а вот где-то с 3,5 мес. начните учить команды самые простые, например сидеть. будут вопросы, обращайтесь!
удачи*
в смысле матери??? порду напиши.. пока сильно не надо воспитывать-играйте с ним плбольше... а хотя... да много всего...