Домашние животные
Как дать собаке лекарство, если мы поругались?
Собак разорвал вещь, которую ему запрещено трогать. У него хроническая кожная болезнь, и таблетки надо давать каждый день. Как дать ему таблетки, чтобы он не воспринимал их как наказание, но при этом не мириться?
осподе....
подозвать... приласкать... помирится.... дать конфетку.... тут же в рот в вдогонку таблетку... нажать на корень языка... погладить по горлу... рефлекс сработает - проглотит... и поймёт - что вы её надурили... а поэтому потом - любимое лакомство!
Таня Зиннатова
не буду ласкать
Дать так, как давали раньше. Подошли к собаке, открыли ей пасть, положили таблетку на корень языка. И уж нет ничего безрассуднее чем разводить обиды на бедное животное, мстить ему за давно прошедшее.
Молча дать, как ещё-то!
Детский сад... Собака ваших обид вообще не понимает. Наказание воспринимается только если поймали на месте преступления. А если вы на нее дуетесь потом неделю-собака думает, что у вас такая... гм... странная психика просто.
Вы прикалываетесь? Просто пойти и дать лекарство.
Народ поприкалывался над "умным" вопросом, но тем не менее: Молоти таблетку помельче, клади на корень языка и СРАЗУ гладь по горлу вниз. Рефлекс сработает. Ну и параллельно хвали. Срабатывает 100%
Анастасия Макарова
Не пойму, зачем такие ухищрения, когда можно засунуть таблетку в еду или даже просто потереть ее чем-то вкуснл пахнущим - собака заглотает и не заметит даже.

Вы это... серьезно?
Взять любое лакомство, засунуть в него таблетку и дать собаке.
Свою "странную", как правильно выразилась Марина, психику с необходимостью устраивать собаке длинные сцены обиды, засунуть поглубже, т. к. здоровье собаки кагбэ важнее ваших необоснованных обидок.
Вы понимаете, что собака не в состоянии понять, почему вы ее игнорируете?) Чего вы ждете своей длительной обидой - что она научится говорить и скажет "извини"?
Бедная собака.
Выкиньте свою дурь про мириться/не мириться. Глупо очеловечивать собаку. А таблетку как обычно, засунуть в глотку.
Вахаха, ржунемогу, рассмешили
в еду засунь.
Таня Зиннатова
у него сухой корм, другой корм это "попытка примирения"
он не разорвал, он "случайно стулом зацепил"
Просто дай и отойди, в этот раз обойдётся без поцелуев
Наказание собаки происходит в момент совершения проступка. Уже через минуту после этого проступка собака не поймет, за что вы ее наказываете и уж конечно многочасовые обиды - то чисто человческая фишка, находится за пределами собачьего разума и понимания)) Так что можете смело дать собаке таблетки и не париться на тему "примирения")))
если стоит давать лекарственные средства то он конечно будет обижаться на вас, я лично прощу кого-то чтоб дали или вожу в клинику.
это глупо ругаться с собакой - она даже уже не помнит что она сделала. Для нее ваше поведение очень непонятно .Просто подойдите и дайте таблетку - если вы делаете это каждый день то как для нее это может казаться наказанием.