Вы сейчас закрываете глаза на огромную проблему - списываете на зубы абсолютно недопустимое поведение вашей собаки. Когда зубы поменяются, какую еще причину придумаете?
Ваша собака невоспитана. У вас с ней нет контакта.
Вы, судя по всему, наказываете 5мес щенка ремнем - вы сами его научили действовать силой и теперь он вас зеркалит.
Вам прямая дорога на дресс. площадку к хорошему кинологу, как вам уже здесь писали.
Конкретно по сабжу, вам сейчас нужно учиться выдержке: начинаете готовить-собака начинает буянить-вы разворачиваетесь и уходите. Через некоторое время возвращаетесь и сценарий повторяется. И так, пока пес не поймет, что пока он в неадеквате, еды не будет.
Далее. Стоите с миской в руках, как памятник. Собака должна сесть и спокойно ждать, когда вы поставите миску, после чего, С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ приступает к еде. Выглядит это так: вы опускаете миску, пес к ней летит, вы сразу с ней в руках выпрямляетесь. Ничего не говорите - он сам должен сообразить. И так делаете, пока он не перестанет лезть. Блин, долго писать, но думаю принцип понятен)) Поставили миску, он подскочил, вы сразу успели поднять. Первое время долго его не маринуйте - присел на пару секунд, вы похвалили и разрешили есть. Потом время выдержки увеличивается.
Осторожно с укусами в лицо. Может очень плохо закончится. Не хочу пугать, но губы и носы откусывают... Всякие случаи бывают... Сами вы судя по всему не справляетесь с воспитанием, еще раз очень советую найти кинолога.
Домашние животные
Что делать если щенок ведет себя очень агрессивно, рычит, злится, скачет когда готовлю еду, щенку пять мес, спаниель
Анна Белова
Ну вообще, да, вы правы, в воспитании есть проблемы, сейчас на место отправляю когда готовлю себе еду. Так то она меня только из-за мяса укусила, потому что я ее мариновала не давала мясо когда оно готовилось и еще на руках держала. А так и с рук когда кормлю она осторожно берет чтоб не укусить. Ремнем я ее пугаю только показываю если не слушается вообще и она быстро садится на место, а треснуть ремнем тоже вижу нету смысла, особенно если злится то это только больше разозлит, вместо ремня привязываю на поводок чтобы посидела одна
Анна Белова
Спасибо за советы
В 5 месяцев давным-давно пора проходить общий курс дрессировки, т. е. запрещающая команда должна быть отработана уже практически идеально.
Анна Белова
Т. е. уже поздно?
я так понимаю щенок уже знает что такое ремень?
это просто чудесно. ну дальше щенок будет кусать вас в кровь и с ремнем в руках, и если тресните его, а на улицах в легкую сбежит
вам на дрессплощадку и ремень выкинуть и забыть
со сменой зубов это не сввязано
Анна Белова
На улице один раз отпустила с поводка а она побежала куда-то куда хотела, туда где трава из под снега сухая видна и сидела ела ее, блин я испугалась была что на дорогу могла убежать, теперь с поводка не отпускаю. У нас рядом трасса же, может под машину попасть
Анна Белова
А что делать чтоб не сбегала?
Анна Белова
Далеко слишком не убегает но мало ли, страшно чтоб под машину не попала
Анна Белова
И где найти дресплощадки?
Анна Белова
Так то она дружелюбная но любит требовать и это проблема что думает что любой каприз должны выполнять, стараюсь игнорировать когда начинает буянить но это редко работает, все равно ходит и требует за мной
каким образом спаниель до губы допрыгнул? а вообще конечно всё очень странно. странно, что вы ремнем собаке угрожаете и думаете, что собака будет спокойна при этом. странно. что у собаки неадекватная реакция на готовку. кинолог необходим как минимум. а вам литература по общению с собакой
УУУ как всё запущено, первое научитесь сами вести себя с собакой, а второе воспитание и дрессировка помогут (без ремня) , спаниэли не такие агрессивные собаки скорее всего энергию девать некуда-выгуливайте больше
Анна Белова
И как же надо себя вести??
Анна Белова
Возможно зубы режутся, начали молочные выпадывать
Собаку, простите за банальность, надо не только учить командам, но и воспитывать. Спаниель рабочая охотничья порода и нуждается в выходе энергии. Судя по всему без кинолога тут не обойтись. Вам надо пройти с ней курс ОКД и, если не будете с ней охотиться, займитесь какой-нибудь творческой дрессировкой или аджилити.
дрессировать пора щенка уже давно - команда фу и место вам в помощь. Кроме того гуляйте на улице активно с играми и дрессировкой - пусть общается с другими собаками- это также необходимо для нормального развития щенка.
Анна Белова
Она знает эти команды, но когда я готовлю плов или что либо мясное она перестает соображать