помогите пожалуйста, как его приучить к кашам, фаршу, овощам, на мясо также нет средств. уже весь исхудал, ни в какую не хочет есть.
вообще не знаю что делать, выставила его на продажу, потому что знаю что нормально прокормить не смогу... очень жаль собаку
Домашние животные
что делать если щенок (3 мес. лабрадор) не ест натуралку, а на корм нет денег
Каши ему совершенно ни к чему, фарш на постоянной основе - тоже. О вопросах содержания собаки думают еще ДО ее появления, неужели вы не можете купить даже обрезь 70 руб/кг?
Я знаю на российском рынке один бренд готовых кормов, оказавшихся на удивление приличными несмотря на почти символическую цену - значительно дешевле влажного Вискаса (одиозной отравы для истребления кошек руками самих наивных владельцев - извините, у меня кошки, а не собаки).
Называется он "Ем без проблем", представляет собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без каких-либо сомнительных добавок, вариант "для котят" отличается наличием в составе ещё и костей тонкого помола. Банка в 410 граммов стОит обычно около 55 рублей.
В 2013 году мы именно на этом корме благополучно вырастили котёнка с двух месяцев - теперь Дусе уже 6 лет. Если же попадалась бракованная баночка, вызывавшая у кошек понос - мы сразу отдавали ее содержимое ближайшей дворовой собаке (а она, огрызнувшись на своего кобеля, уносила в логово щенкам). Я её собачьему нюху доверяю вполне - ведь продукт полностью натуральный...
Производится под тем же брендом и корм для собак. В нём больше растительных добавок, что видно уже по названиям: "Говядина с овощами", "Барашек с рисом"...
Увидеть этот товар на прилавке в большинстве мест России практически нереально - я, если мне надо, заказываю через интернет-магазин, хотя живу в Москве. При покупке на сумму от 1500 рублей в магазине, которым я обычно пользуюсь, доставка по Москве бесплатна. Но готовы они отправить Ваш заказ и в любую точку России - туда, где у них нет своей курьерской доставки, Почтой России. В этом случае, естественно, доставку оплатит заказчик.
Ищите ему новых владельцев, иного выхода у вас нет. к затратам на кормление еще и затраты на дрессировку нужны, они тоже немаленькие
Фаршем собак не кормят. Отдайте обратно щенка, раз нет денег на нормальное содержание!
Элементарно-срочно вернуть щенка заводчику, если он породистый. Если дворняжка от разведенцев-искать добрые руки. Своими кашами вы угробите его. Зачем брали, если не в состоянии нормально содержать?
Испортить породу
Вернуть щенка заводчику или другим владельцам.
На каше здоровая собака не вырастет .
пару дней поголодает и начнет есть.
Отдай в добрые руки, где нормально кормить будут, то что называешь натуралкой, поросёнка кормят, а не собаку, на нормальный натуральный рацион так же не хватит средств, так что пристраивай щенка побыстрее, чтоб новые хозяева ещё и на лечение не тратились
Отдавайте щенка другим людям. Каши и фарш это не натуралка, а поросячий рацион. Если вы сейчас щенка не можете прокормить, то что будет дальше? Он же растёт.
Вообще-то корм для собак будет дешевле, чем кормить натуральной едой. Поинтересуйся, сколько ему одной лишь говядины в день нужно.
Любовь Пуляева
Она его не говядиной кормить собирается, а кашами, это дешевле.)
Можно купить на рынке обрезь или, в крайнем случае, куриные потроха (желудки, сердце), спинки. Кстати, если подсчитать расходы на нормальное кормление натуралкой и сухим кормом, то получится примерно одинаково, а зачастую кормление готовым кормом обходится и дешевле. Но если совсем нет средств для содержания собаки, то самым правильным решением будет ее отдать тому, кто с этим справится
Зачем заводили щенка. Конечно, ищите новых хозяев. Щенка не только кормить нужно, но и вакцинировать, лечить...
подмешивайте в кашу немного сухого корма, чтобы он чуял внутри миски. Но признайтксь чесно, что выставили на продажу потому, что надо приучать к туалету.
Елена Шаврук
эм, нет не из за этого
Переучиться потихоньку, у меня с кошкой так было.
Отдайте щенка. Кашами, фаршем их не кормят - мясо сырое нужно.
ну печенье он не ест что ли?
попробуйте угостить.
в ютубе посмотрите ролики по этой теме.
попробуйте угостить.
в ютубе посмотрите ролики по этой теме.