Домашние животные

Как давать суспензию празицид от глистов щенку АМТ (стафу) 1мес, 3нед вес5кг ,

каждый день или единоразово и сколько мл.
Набираете в шприц суспензию из расчета 1 мл на 1 кг. веса собаки, т. е. 5 мл. и выпаиваете щенку, выливая ее на корень языка. Делаете однократно. Если у щенка появится вялость, рвота, понос, запор или глисты в кале, то через 10 дней эту процедуру надо будет еще раз повторить. Если он будет чувствовать себя хорошо, то можно вакцинировать.
Дана Камарова
Лучший ответ
Вы аннотацию читали? Однократно с интервалом в десять дней!
Saulesh Sabirova
По инструкции
На упаковке должно быть написано. И дозировка указана. Я котёнку давала утром с едой (подмешивала).
Взболтать пузырек, набрать 5 мл (на вес 5 кг) и дать утром перед кормлением. Повторно дают через 3 месяца.
Аня Басик
Так инструкцию прочитайте, там же написано, сколько мл на кг веса и прочииайте, с какого возраста можно давть эту суспензию. Конечно же - одноразово, повторно можно глистогонить через 10-12 дней, не раньше
Глистов прогонять строго по инструкции, по весу. Даже в празициде есть варианты с разным количеством действующего вещества. Порода тут значения не имеет.
Дают единократно. Если профилактически перед вакцинацией - этого достаточно. Если по факту есть глисты, то через две недели нужно будет повторить.
зачем каждый день? отравите щенка - один раз даете - если признаки заглистованости или глисты в кале то повторно через десять дней. Дозировка указана на упаковке - на какой вес дается один миллилитр.