Домашние животные
почему собака не набирает вес?
лабрадор, 9 месяцев. кормила 4 раза в сутки, сейчас хочу перейти на 2-3х разовое питание. кормлю натуралкой. сырым мясом (желудки говяжьи, легкое, почки) + немного каши (гречка, рис). очень любит яблоки.. раз или 2 раза в неделю даю молочку (кефир, творог).. как весили несколько недель назад 29 кг, так и весит... ( может я его недокармливаю? есть какие-то точные нормы, которые нужно давать? кажется говорили 20 с чем-то грамм мяса на кг веса или как-то так...
Есть совет, нас кормят как ?
Недостаток белковой пищи. Мясо ему надо. Субпродукты это суррогат. В интернете полно статей о правильном кормлении собак.
А сколько, по вашему мнению, должен весить 9-месячный лабрадор? Или вы всерьез верите, что в юниорском возрасте вес должен набираться так же быстро, как в щенячьем?
Косяк в питании - то, что там сплошные субпродукты, добавляйте в рацион мышечное мясо, причем не вырезку, а обрезь.
И еще бы посмотреть на уровень физической активности... молодой лабрадор - это часа три-четыре ежедневного выгула с бегом, прыжками, плаванием, играми, отработкой команд и т. п.
ну если все же основа-легкие, почки и каша... то упор сделать на сырое мускульное мясо, сырую мясную обрезь, сердце говяжье
вес нормальный, нужно фото именно вашей собаки, чтобы сказать что то более конкретное по кондиции
По мне так вес у вас в пределах нормы. Надо кондицию и рост смотреть, фото желательно... Ну введите больше мышечного мяса... Вообще щенок после полугода замедляет набор веса. Рост в этом возрасте уже может вообще остановиться.
доктор скажет.. а не здесь.
глистов у нее выведи...
Julia M
я уже сказала об этом.
может собака набрала свой постоянный вес? А так можно хлеб белый давать, мясо варить с кашей, и пока еще кормить три раза в день. Кальцевит не забывайте давать каждый день. Моему 3 мес, она 17 кг. Но порода крупнее.
я конечно считаю нужно составить рацион с учетом питательности каждого вида продукта исходя из нормы суточной, а не из веса продукта, желательно чтобы составил врач
Сырое мясо это только субпродукты? Нужно именно мышечное мясо, как рассчитываете порцию мяса, физические нагрузки какие и как часто?
не переживай его уже не спасти (