Домашние животные
Правда, что кавказские овчарки очень злые?
Говорят, они кроме хозяина никого не признают, даже членов семьи
Да, это собака одного хозяина. Мало того, она довольно независима по породе, и если ей покажется, что хозяин "недостоин" быть вожаком - она и проверить это может.
А еще - если пойдет речь о том, кого из собак я больше всего испугаюсь, встретив без хозяина на улице - ротвака и кавказа.
А еще - если пойдет речь о том, кого из собак я больше всего испугаюсь, встретив без хозяина на улице - ротвака и кавказа.
Татьяна Мв
у нас был кавказец - девочка, в семье признавала только маму( хозяин тот, кто кормит))), детей (в т.ч. и меня, давно это было) охраняла, спала рядом с кроватью, но как дело доходило до обеда - летела, сбивая и детей, и все, что попадется под лапы.. вообще, не могу сказать про всех, но наша была оч добрая, видимо из-зи того, что в очень раннем возрасте взяли)
Все зависит от воспитания а кавказцы относятся к породе сторожевых собак надо вибирать в питомнике и посмотреть обязательно родителей что бы они были с уравновешенным характером, и собака должна признавать хозяев, а не посторнних обязательно курс дрессуры.
Все породы собак выводились для жизни рядом с человеком и его семьей. Нет ни одной породы, в качествах которой была бы заложенна агрессия к членам семьи-собаки нападавшие на детей хозяина уничтожались и не оставляли потомства. КО не исключение. Это сложные, самостоятельные собаки, требующие дрессировки с юнного возраста, но никакой особой агрессии к членам семьи там нет.
Эти собаки выводились для охраны стада в горах, когда пастух и стадо друзья, а все остальные враги и подлежат уничтожению.
попробуй подойти....
канеш правда.... это ж сторожа.. . злые, как собаки....
что злые - неправда.
что собака одного хозяина - факт
что собака одного хозяина - факт
Все зависит от генов. Брали под заказ кавказца щенка, родители с зоны, самые лучшие на том объекте. Так этот щенок в 3,5 месяца вцепился в ногу гостю и порвал штаны.
По ходу жизни питался чистым мясом, весил 95 кг. Охранял коттедж, очень сильно искусал таджика, работника.
Выводы делайте сами :)))
По ходу жизни питался чистым мясом, весил 95 кг. Охранял коттедж, очень сильно искусал таджика, работника.
Выводы делайте сами :)))
конечно все зависит и от воспитания и от генов, есть вообще у некоторых наследственный порок-трусость...
главное-воспитание,
Все завистит от воспитания. У моей подруги был кавказец, её тягал на поводке а меня слушался беспикасловно.
нет, это как воспитать. про ротвейлеров тоже так говорят. всё от вас зависит. если вам не для охраны, а просто для души, и (как бонус) для отпугивания одним внешним видом собаки отморозков, то выбирайте из помета самого робкого щенка. из тех, что не стремятся ухватить палец, а лишь смотрят удивленно.
Не правда. Как воспитаешь.
Это смотря где приобретёшь. Лучше брать в питомнике. Злость иногда у них может проявлятся если отклонение в психике или наследственная предрасположенность.
Если их правильно воспитать то очень злые.
Она в семье признает одного за хозяина и верен будет одному а других членов семьи может терпеть иногда может покусать если слишком ему перечить.
нет, это не совсем так... ну смотря как воспитывать... если взять маленького щенка, можно вырастить и любвиабильное домашнее животное... только есть один минус-они неочень любят маленьких детей, но это еще и зависит от личного характера питомца...)
да
Похожие вопросы
- Правда что Кавказскую овчарку нужно бить до полу смерти чтобы слушалась хозяина?А то собаку будет не слушать хозяина?
- Хочу завести британскую кошечку, это правда что они все очень злые??
- а правда что сиамские кошки очень злые и мстительные?
- Как правильно воспитать злую собаку – кавказскую овчарку?
- Как вы относитесь к кавказским овчаркам нравится ли вам эта порода собак ?
- Кавказская овчарка...
- Вопрос про кавказских овчарок +
- Как подружить кавказскую овчарку с котом?...Пока кот еще живой(остальное внутри)
- Можно ли брать щенка кавказской овчарки в 4 месяца?
- Ответте чисто интуитивно: такой мальчик сможет справиться с кобелем кавказской овчарки?