Домашние животные
Какие породы кошек меньшего всего пристают к хозяевам с требованием ласки, независимые и спокойные?
Кошка - робот! Её даже можно выключить и поставить в шкаф))))))) Кошки разные, как и люди. Приобретая котёнка вряд ли можно прогнозировать характер. Ориентируйтесь на реакцию котёнка: если прячется, избегает и шипит - это ваше)))) Хотите чтобы кошка вас избегала - берите дикую с улицы, Они людей не жалуют. Только именно дикую, рождённую на улице, а не брошенную.
британская короткошерстная у моей подруги кот и не срет он где попало не надо наговаривать на породу!

Татьяна Карпова
и что ты мне отправила, это ведь не кошка, это японский шпиц
Британцы. Но с возрастом, если судить по моей, ласковеют. Но не назойливо всё--таки.
Мне кажется, не зависит от породы характер. Сколько я знаю британских котов (имею в виду с кем лично знакома) - как раз такие. Милые ленивые пухлечки... толстомордые и с хвостом-сарделиной. Но у меня 2 простых котэ (в смысле, беспородных). Тоже два милых, ленивых пухлечка. Старший - косит под сибирскую породу, младший - косит под британскую породу.
Бенгалы.
Да в принципе любую дикую из подвала поймать котоловкой - и фиг погладишь.
В любой породе может попасться разный характер. Ну например мейн кун. У нас он вот уж действительно сам по себе, ни об ноги тереться, ни мявкать, ни приставать он не будет, шкоды тоже никакой. На руки сам не придет, только если самому взять и то ненадолго. А у знакомых мейн кун ураган просто и если чего приспичило фиг отстанет.
бенгалы не спокойные вообще ни разу. это кошки, которым надо очень много двигаться, играть, энергию тратить, чем разнообразнее, тем лучше. иначе от скуки начинают громить квартиру.
под ваши пожелания, в принципе, подходят экзоты, британцы, шотландцы.
Мария Филиппова
У кого как
Ой вот по мне так британцы такие. Бенгалы очень самодостаточные.
Татьяна Карпова
бенгалы наверное слишком активные для однокомнатной квартиры
лев
Татьяна Карпова
тилох
Наиболее спокойными считаются персы, британцы. Бенгальские кошки - ребята активные, им лучше завести кого-нибудь в пару, чтобы замыкались друг на друга.
Ответ Кота копировать не стану. Породы перечисленные в большинстве предпочитают проводить время сами с собой. Но раз они для вас тупенькие, то вариантов для вас нет.
ЗЫ Гадить мимо может любой кот, некоторые из причин: не приучен к лотку (коты заводчиков приучены), лоток не часто убирают, отсутствует наполнитель/не нравится коту/не знаком, не удобен лоток (маленького размера или открытый, не удобный вход) и т. д.
Татьяна Карпова
а бенгалы, а бобтейлы различные?
Шотландцы. Привязаны к хозяину, но на руках не любят сидеть и не навязчивы. Моя кошка ходит хвостиком за мной большую часть дня, но садится где-нибудь рядышком на расстоянии 1 м и все. Когда мою посуду, всегда приходит на кухню и садится на стул) Иногда может лечь в ногах. Но соответственно и гладить вы ее можете, когда ОНА хочет, а не вы. Моя уходит, если не расположена к ласкам. Больше любит совместные игры.
Под описание породы из интернета моя кошка подходит на 99,9%.
Британцев встречала флегматичных и агрессивных. Парень жил с британцем, который постоянно лез на руки и все время просил ласки. У его мамы британка от разведенцев - все время лезет под ноги, дико мешает, при этом гладить себя не дает, царапается и кусается. Короче, от общения с ней никакого удовольствия, сплошное раздражение. Но и воспитывала она ее не правильно, точнее не воспитывала вообще. Вот кошка и общается на инстинктах. Но то, что лезет под ноги и трется об них - бесит дико.
британцы
Татьяна Карпова
дак они тупые, срут где захотят
Игрушечные
Как по мне британцы, персы, экзоты и все подобные толстомордики
Татьяна Карпова
но эти вообще без интеллекта, искусственные какие-то, плюс мне нравятся со средней длинной волос
Игрушечные