Домашние животные
Существуют ли агрессивные виды пауков?
Максимально агрессивные, которые как только видят чужака (к примеру) сразу нападают?
Да, например Сиднейский лейкопаутинный или воронковый паук (Atrax robustus).
Вид ядовитых пауков, обитающий в Австралии, обычно в радиусе 100 км от Сиднея. Паука можно встретить в расщелинах скал, под камнями, в стволах деревьев, в редких эвкалиптовых лесах, парках и садах; иногда проникает в дома. В основном они активны в сумерках или ночью. Длина их тела 1–5 см. Самцы вида Atrax robustus очень агрессивны и опасны, они в пять раз более ядовиты, чем самки. Их яд может нанести очень серьёзный вред для здоровья человека и даже привести к смерти. Интересно, что яд опасен, прежде всего, для человека и приматов, в то время как на других млекопитающих он не оказывает своего ядовитого действия. С 1927 по 1981 года от укусов этого паука умерли 13 человек. К счастью с момента открытия противоядия (1981) не было зафиксировано ни одного летального случая.
Если же брать паукообразных, то это сольпуги. Они агрессивно, они не страшатся ни человека, ни ядовитых скорпионов, воинственны даже друг к другу. Молниеносные движения охотников опасны для жертв, сами же они редко становятся чьей-то добычей.

Меня крестовик укусил - 3 дня болела.
я-паук походу
А почему же нет. Например скорпион это и есть настоящий хищник. Ареал обитания скорпионов Северная африка в пустыне сахара. Скорпионы В большинстве своём встречаются в египте судане чаде нигере и др. Странах на территории пустыне сахара.
Люсечка Антонова
Названия стран и географических объектов пишутся с заглавной буквы...
Да и вопрос то был- о пауках!
Пажилой павучок