Домашние животные

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в Ашане?

Лилия Хасанова
Разумнее потратить деньги на качественное инкубационное яйцо))
Из покупных можно попытаться вывести, если они свежие, правильно хранились и были куплены не позднее, чем через 5 дней после того, как птица их снесла.
Скажу сразу: из 20 яиц покупных пищевых яиц выводится максимум 5, в лучшем случае 6, перепелят ( если соблюдены все условия хранения, транспортировки и т. д.). Часто здоровьем эти перепелята не блещут, да и по росту/развитию сильно отстают от перепелят, выведенных из инкубационного яйца.
Полина Туркина
Лучший ответ
Анастасия Потапова А ты эту информацию откуда имеешь?
У меня информация из достаточно солидных источников, что производство яиц, предназначенных в инкубатор, обходится гораздо дороже, чем пищевых, "пустых" (в смысле, неоплодотворённых), поэтому в продажу как пищевые они не поступают.
Лилия Хасанова http://www.yaplakal.com/forum2/topic1937084.html
Вот люди проводили эксперимент.
около 50% вывелось
Перепелиные яйца, поступающие в продажу как пищевые, не оплодотворены: перепёлки, как и куры, вполне могут нести яйца и без участия самца, и "полноценную половую жизнь" в производственных условиях обеспечивают лишь небольшой части поголовья - тем перепёлкам, яйца которых предназначены для инкубации, производство таких яиц обходится значительно дороже, и в продажу как пищевые они не поступают никогда.
Маловероятно, они не оплодотворённые.
Хранится будут дольше, но цыплят от них не жди.
Кубашева Айгул
Держал перепелов. В садок всегда сажал 1:5. Яйцо на инкубацию отбирал не старше недельного, хранил в помещении накрыв полотенцем. При соблюдении всех норм выход был до 97 %. Нормально.
...брали яйца на инкубацию, но чего то ни кто не решился заняться бизнесом.
Только гомункулов.
Нет, конечно. Ни куриные ни перепелиные яйца, которые продаются в магазинах, не оплодотворены. Курицы и перепёлки несут яйца независимо от того, живёт с ними петух/перепел или нет. Они пустые, из них никто не может вылупиться.
Елена Ланцова
Лилия Хасанова перепелиные оплодотворённые продаются
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1937084.html
Нет.
Низзя. Там все обработанное, стерилизованное, ненатуральное и вообще вредное. Ты вот никогда не думал цыплят из магазинных яиц выводить? Чегож про перепелов заговорил? Та же хрень!
Saule Sagatbekova
Они переохлаждены, и не оплодотворенные скорее всего.
Нет, яйца хранятся в холодильнике, а эмбрионам нужна температура около 38-39 градусов.
Рахат Ысманова
можно!!!
посмотрите сливки шоу
Ырысты Исина
Анастасия Потапова Уж такой, блин, достоверный источник!..
Поверьте.
Скорее всего нет.
Они как и куриные с фабрики, неоплодотворенные.
Юлия Волкова
наверно можно, но не гарантирую)
Можно вырастить ксеноморфа