Домашние животные

Кошку приходится тыкать мордой в еду, или совать корм прямо в рот, после чего распробует и ест..

Не работает обоняние, или зажралось?
скорее всего проблема с обонянием.. насморка нет? а выделений из носика?
Любовь Трупина-Гигина
Лучший ответ
Мухаббат Курбанова нет, нос холодный бодрая играет
У Вас доступ в Интернет есть? Если да - то почему Вы не знаете общеизвестных истин: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm ? О чём в статье почему-то, к сожалению, не сказано - что и дешевизна этой отравы лжива, нормальных кормов уходит на порядок меньше, и кормление само по себе обходится дешевле - даже без учёта расходов на тщетные потуги спасти питомца в будущем!
А если бы Вы держали в качестве домашней любимицы ручную крысу? Вы бы тоже покупали ей в ближайшем сельпо отраву от крыс - или нашли бы способ достать, хотя бы выписать через интернет-магазин, корм для крыс-любимиц или хотя бы, что на самом деле даже лучше, для лабораторных крыс?.. Я постоянно сравниваю "корма эконом-класса" для кошек с отравой от крыс - тоже прекрасная поедаемость и прямой и быстрый путь в могилу...
Можно ещё сделать так : один кормит кошку, а второй жуёт что нибудь, чипсы например. Должно работать, пока нормальный корм не купите.
Танюша Отинова
Мухаббат Курбанова Меня в комнате один
Не голодная значит. Отстань от нее.
Elle Balyunova
Не давай есть день или 2. С голоду будет есть всё.
Мухаббат Курбанова зажралось животное..
Не, если бы меня кормили вискасом, я бы тоже не особо резво набрасывалась на еду. Кормите кошку нормально или сырым мясом с субпродуктами, или качественным кормом. Корма из соседнего супермаркета к ним не относятся. Отсутствие аппетита может говорить о болезнях. После кормления силосом это не удивительно.
А раньше нормально ела, или ее сейчас завели?
lynikova.valy
Мухаббат Курбанова Нормально, корм сухой и полужидкий, колбасу и рыбу, когда маленькая была, все точила, сейчас даже мясо приходится в рот пихать, разжует и есть потом, а если не сунешь все протухнет
Китекет гадость, сам ее поешь
Мухаббат Курбанова Не я покупаю вискас и еще какой то корм, там мясо в тонкую полоску нарезано.
А зачем самому напрягаться, тыкаться, нюхать что там, рот открывать? Если хозяин за тебя все сделает? Прекрасно понимаю кошку.
Мухаббат Курбанова Реально приходится в рот впихивать куски колбасы мяса, рыбы, пока не пожует не будет есть
все что угодно может быть, покажите специалисту
Лиля Мовчанюк