Домашние животные
Мой щен всю грязь с пола собирает как пылесос (кормим хорошо) Что делать?
В комнате маленького щенка и не должно быть особой грязи. Дайте игрушек, чтоб было чем заняться, пусть грузет морковку или яблоко, или большую мозговую кость...
Можно его арендовать на недельку, а то мой пылесос сломался?...
чтож у вас такие полы грязные? ! о детях заботиться надо! чистота - залог здоровья!
Пока он жив, он будет жить. Посадите его за компьютер. Или пусть ужин готовит, стирает, гладит.... тогда ему будет некогда ерундой заниматься...
Так он же щенок еще.. . игрушек купите побольше для малышонка.
Молодец, чистоту наводит.
А щенки-они вобще это любят. Грызут всё,на улице всякую гадость хватают. Надо, конечно поругать, может быть и шлёпнуть, но избивать, как некоторые делают -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!! Обычно такое прекращается по мере взросления собаки (где то в год, полтора). Ну а в остальном согласен-надо с пола всё убирать, до чего щенок дотянуться сможет. Собачник с 20-летним опытом.
надо посвятить щенку пару дней (1 точно) постоянного внимания, и при попытки, что-то "слизнуть" громко и четко дать команду, например "ФУ" и предложить ему лакомство из ваших рук, нежно поощряя и хваля его и так 3-4 раза. После спровоцируюте ситуация сами, раздросав лакомые кусочки и наблюдая повторяйте команду ЧЕТКО И ГРОМКО и сразу поощряйте за правильность выполнения. НО! каждый раз присекайте глупые привычки. Скоро вам предстоят прогулки на улице и эта команда очень вам пригодится
просто щенок, как ребенок. Надо раставить рамки, что можно, а что нет. Со временем поймет)
Следить тщательно за ним и стараться отучить его от этой привычки, особенно понравился ответ Inkheart
тщательно мыть пол )
не кидать обьедки на пол
В том, что щенок собирает все с пола, нет ничего удивительного. Эту "привычку" надо "искоренять" следующим методом: когда щенок что-то подбирает с пола, необходимо потянуть его за загривок или стукнуть газетой (ни в коем случае не рукой) , говоря при этом "нельзя". Тогда щенок поймет, что такое поведение ведет за собой отрицательное подкрепление и, скорее всего, через несколько дней, если его усердно "воспитывать", прекратит "пылесосить" пол.
Некоторый опыт в воспитании собак имеется, так как сами держим 5 среднеазиатских овчарок, 2-ое из них - щенки.
значит желудок полный от ест мусор потомучто рыгать не может
надо спецыальной травы купить
Классно, и убирать не надо
сухари сушить