Домашние животные

Мой щен всю грязь с пола собирает как пылесос (кормим хорошо) Что делать?

В комнате маленького щенка и не должно быть особой грязи. Дайте игрушек, чтоб было чем заняться, пусть грузет морковку или яблоко, или большую мозговую кость...
Юлия Нехорошева
Лучший ответ
Можно его арендовать на недельку, а то мой пылесос сломался?...
* *
чтож у вас такие полы грязные? ! о детях заботиться надо! чистота - залог здоровья!
Ibraeva )))))))
Пока он жив, он будет жить. Посадите его за компьютер. Или пусть ужин готовит, стирает, гладит.... тогда ему будет некогда ерундой заниматься...
Asel' Osmonalieva
Так он же щенок еще.. . игрушек купите побольше для малышонка.
Молодец, чистоту наводит.
Л.
Лена .....
А щенки-они вобще это любят. Грызут всё,на улице всякую гадость хватают. Надо, конечно поругать, может быть и шлёпнуть, но избивать, как некоторые делают -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!! Обычно такое прекращается по мере взросления собаки (где то в год, полтора). Ну а в остальном согласен-надо с пола всё убирать, до чего щенок дотянуться сможет. Собачник с 20-летним опытом.
надо посвятить щенку пару дней (1 точно) постоянного внимания, и при попытки, что-то "слизнуть" громко и четко дать команду, например "ФУ" и предложить ему лакомство из ваших рук, нежно поощряя и хваля его и так 3-4 раза. После спровоцируюте ситуация сами, раздросав лакомые кусочки и наблюдая повторяйте команду ЧЕТКО И ГРОМКО и сразу поощряйте за правильность выполнения. НО! каждый раз присекайте глупые привычки. Скоро вам предстоят прогулки на улице и эта команда очень вам пригодится
Анастасия **
просто щенок, как ребенок. Надо раставить рамки, что можно, а что нет. Со временем поймет)
Мария Лыкова
Следить тщательно за ним и стараться отучить его от этой привычки, особенно понравился ответ Inkheart
тщательно мыть пол )
не кидать обьедки на пол
В том, что щенок собирает все с пола, нет ничего удивительного. Эту "привычку" надо "искоренять" следующим методом: когда щенок что-то подбирает с пола, необходимо потянуть его за загривок или стукнуть газетой (ни в коем случае не рукой) , говоря при этом "нельзя". Тогда щенок поймет, что такое поведение ведет за собой отрицательное подкрепление и, скорее всего, через несколько дней, если его усердно "воспитывать", прекратит "пылесосить" пол.

Некоторый опыт в воспитании собак имеется, так как сами держим 5 среднеазиатских овчарок, 2-ое из них - щенки.
значит желудок полный от ест мусор потомучто рыгать не может
надо спецыальной травы купить
Классно, и убирать не надо
сухари сушить