Домашние животные

Какими препаратами вы пользуетесь от клещей? Посоветуйте плз (на бравекто денег временно нет)

И покупали ли вы бравекто с базы? Там вроде скидка
ДН
Д Н
117
если ошейник-Форесто, из капель неплохо работают Инспектор, Вектра, Хартц, Рольф клуб, тут экономить никак не получится
Кульсум Байзакова
Кульсум Байзакова
56 578
Лучший ответ
Давно уже пользуюсь для своих собак и кота недорогими и хорошими каплями на холку "БлохНэт". Российское производство, состав идентичен дорогим импортным каплям, а цена на порядок ниже. Животные летом гуляют на загородном участке, на котором растут лесные деревья, и сам лес рядом, по границе участка, с собаками гуляю и в полях, но клещей с них не снимала ни разу.
Я пользуюсь Бравекто.
Дешманские работают только в комплексе с чем-то подороже, поэтому особой разницы в цене не получается. Я лучше переплачу пару-тройку соток, зато буду знать, что собака защищена.
М*
Маринка *****
81 222
Д Н Вот-вот! Но у моей мамы мозг такой - она купит всё дешёвое, всякие мелкие ошейники мега дешёвые, капли, и снова по кругу. Главное, чтоб самые дешёвые были! И знаете, за эти пару месяцев это на дофигище тысяч выходит XD Она походу сама не замечает, я хз, я говорю ей, но ей посрать. Думает, что если сразу купить на один раз что-то дорогое, то это прям ужас-ужас, ух как дорого и тд :С
Наталья Ушакова Бравекто тоже не 100% гарантия, закомый пес схватил пироплазмоз ((
Блохнэт.
Я Рольфом каплями для чихи пользуюсь уже года два, полет нормальный, клещей с нее не снимала, а, главное, сам препарат нормально переносит.
У моего была интоксикация на ошейник. Капались потом в ветке 2 недели. Капли Вектра 3Д для нас самые нормальные. До этого брызгала Фронтлайн, полёт был нормальный, но мне брызгать не нравится. Бравекто надо на абсолютно здоровую собаку, много негатива про побочки с печенью.. Веты говорят, что Барс нормальные капли. Только капать надо каждые 2 недели.
ЯФ
Яна Филатова
43 431
Д Н Воот, а у меня первый пёс раньше энтеритом болел и кое-как вытащили с того света, поэтому боюсь бравекто давать, но могу решиться с их производства лишь на капли)
Вот мне тоже пишут, что барс на недельки 3,не больше. А можно ли так часто капать? Не траванется?
это что ли? Мне не понравились. Из всего могу порекомендовать только капли Инспектор. На остальные у моей собаки аллергия... :(
Одно время использовали капли и ошейник "Мистер Бруно", потом перешли на Барс. Довольны и тем и другим.
***наталья** **
***наталья** **
15 529
Ошейник Форесто, спрей Фипронил
Ольга Борец
Ольга Борец
5 644
Фигня, а не Рольф клаб . Сэкономите на обработках - вывалите кучу денег на лечение +нервы . Что выбирать решать вам . Я советую от блох и иксодовых клещей:
1. Ошейники Форесто и Килтикс, Hartz
2. Капли на холку : Фиприст, Вектра 3D, Фронтлайн
3. Таблетки Фронтлайн Нексгард и Нексгард Спектра
Д Н Вы пользовались рольфом раз так уверенны?
Я пользуюсь ошейниками для собак на ноги одеваю, только что заквзал в следующий раз попробую=)

Похожие вопросы