Домашние животные
должны ли за поезд в транспорте платить за животных
Если животное умещается на руках, то проезд за него не оплачивается.
В автобусах, если собака крупная, то оплачиваете за себя и за нее, как за еще один билет, собака должна быть в наморднике и на коротком поводке. За живность в переносках и за маленьких собачек на руках обычно не требуют, но я и с 20кг коньком умудряюсь ездить спокойно, за него просят платить очень редко.
В поезде - если собака крупная, то придется ехать в купе, выкупив все 4 места, если мелкая или хотя бы влезет в переноску, которая по сумме трех измерений меньше 180 см, то можно и в плацкарте, но предварительно купив багажный билет, его цена зависит от расстояния, на которое едете
да если крупные
Я всегда плачу за поезд в любом транспорте, даже в самолёте. А вот за животное не заставишь. Пусть животное само платит за поезд.
Если они в транспорте едет, то да, если нет, нет
Должны . В местных правилах все прописано. Хомяка или птичку в коробочке за пазухой можно и бесплатно перевезти, исключая самолет.
В самолетах и поездах да. Хотели взять в отпуск волнистого попугайчика так цена провоза почти цена проезда взрослого человека.
вообще-то если речь о больших собаках (тем более не в наморднике), то с ними вообще не нужно заходить в общественный транспорт - чтобы не причинять неудобства другим пассажирам
Баглан Абдульмаликова
А вот у вас забыли спросить