Домашние животные
Дешовка или дадом это что не желание платить за животное или жажда халявы?
И то и другое. Мне часто звонят по поводу щенкоов, просят хотя бы тыщи за три, и самая дикая и по моему тупая фраза звучала несколько раз-"чтоб если сдохнет не жалко было, и, мне нового щенка купить можно было".
1-жажда халявы.
2-Непонимание того, что животное может чего-то стоить. ОНИ ЖЕ САМИ РОДЯТСЯ!!! При этом-претензия на породу, в которую априори вложена КУЧА бабла.
Хочешь кошку (собаку) -подбери на помойке. Хочешь куна (йорка, лабра, брита, НО) -это уже амбиции. За которые нужно платить. Как с машиной или телеком-Надо ездить и смотреть ДОМ-2-езди на дедушкиной копейке и смотри Шилялис. Не нравится? Купи Мерина и полутораметровую плазму.
Нужно жить по средствам. Чего нету-куплю. Не могу купить-обойдусь. Это не экстренная операция, чтобы попрошайничать.. .
Сорри, длинно... Крик души.
в СНГ могут и породистую выкинуть просто так- надоело возиться или пес перерос
хотя дворняги и умные и очень верные-к сожалению не всех их ждут хорошие
хощяева
в первую очередь надо думать о животном как о члене семьи и тогда не встанет вопрос даром или за деньги. .
а заводчикам не переплачивают, если они выращивают щенков как положено- если посчитать то от рождения до продажи щенка- у хорошего заводчика ( корм, корм для мамы, прививки, витамины и подкормки, купание и т д) затраты как раз в сумме 1-2 щенков.
хощяева
я вообще против торговли животными . как можно купить себе друга а потом его выкинуть если разонравился, такие тоже тут есть, у меня кот его выкинули с маленьким в мороз, поднялась у кого то рука .
зная так называемых заводчиков эти люди не любят животных они как то остервенело относятся к ним как к к товару, холят их бреют, депялиционным кремом мажут чтоб порода выглядела как надо ( я про лысых собак ) их у них штук 15 и ни одной они не любят просто псарня и мученье животных в квартире перевоз с выставки на выставку в перевозках набитых по пять штук за раз . вобщем таких любителей которые потом ещё и слупить за измученное животное самих ссаным веником лупить надо .
вообще если хочешь завести животное то спаси кого нибудь с улицы они такие благодарные .
Татьяна Сергеевна
простите курица с мозгами,вы рассуждаете о вещах, в которых вы не разбираетесь)))
У меня это нежелание платить. Посчитал, что ценник, который хотят разведенцы завышен, и подумал, что деньгам можно найти лучшее применение. Ко всему прочему, почему то пришла в голову мысль, что удовлетворение желания иметь собаку вкупе с помощью с животным, попавшим в беду всяко лучше спонсирования Ылитных барыг Ылитной живностью.
Adema Tursunkhan
одно дело,что хотят разведенцы!и совсем другое-цена заводчика!
Сш №22 Село Енбек
Так в приютах всегда открыты двери!!!
и то и другое! и соответствующее отношение к животному! тем, что досталось даром, обычно, не дорожат!
Наталья Телегина
По себе других не судят, ога? :)
жизнь не по средствам или завышенная самооценка))) примерно так-народ не осознает настоящей ценности и ответственности, и соответственно к этому относиться, с планки СВОЕГО понимания отсюда вытекают вапрозы в нашей категории (((((
Если человек никогда не держал породистое животное, не знает стандартов, всяческих породных нюансов, он просто не понимает, за что он отдает деньги. Халява тут не при чем, нужно сначала конкретно объяснить и показать, за что он платит и какие гарантии получает.
Согласитесь, ведь и сотовые телефоны не все покупают за 10-30 тысяч, для кого то нужно просто чтобы звонил.
Просто живем по средствам, нет денег на шоу животное, достаточно чтобы было отдаленно похоже на породистое.
Сш №22 Село Енбек
Нет,им не надо,чтобы звонил.Иначе на помойке подобрали бы.Надо чтобы ушки хорошо лежали,и чтоб в сумку помещалась,и чтоб шерсть плюшевая была,и чтоб круп правильно скошен был....
Все хорошее стоит денег, такова реальность! ((
Наталья Телегина
Реальность такова, что всякое гумно тоже частенько стоит много денег :)