Домашние животные

Что с моим котом? Пожалуйста только специалисты! Ситуация не совсем однозначная с подозрение МКТ. Читаем внимательно!

Кастрировали кота 40 ДНЕЙ НАЗАД. КормиМ кота ТОЛЬКО кормом для КАСТРАТОВ. Возраст кота 2-2,5 года. (след-но все каналы мочеиспускательные успели развиться в организме к моменту кастрации.) 8-10 февраля (за 20 дней до кастрации кот закончил вязать кошку (вязка успешная) ) 11 апреля появились котята (3 дня на них не было никакой реакции что показало бы стресс у кота- ему вообще пофиг на них), а только СЕГОДНЯ было замечено что кот долго сидит на лотке и мочится а в другой раз не мочится вовсе. НО позу принимает не характерную при болезни МКТ, а привычную для него. Так же на месте дивана где лежал пятно мочи, помыл его нижнюю часть просто водичкой и пока держал в полотенце кот прерывисто мочился (появлялись капельки потом короткие струйки) Так же на ковре небольшие пятнышки (видимо ходит и пописывает ) С 7 АПРЕЛЯ (за неделю до сегодняшнего дня и ПОСЛЕ МЕСЯЦА как прошла кастрация мы капаем в УШИ лекарство ОТИДЕЗ (уже неделю получается) Может быть кот слизав сушей лекарство получил вовнутрь вещества которые нарушают его дела по маленькому? НИКАКИХ больше действий и никаких стрессов не было у кота! Единственное что сутки вот -вот прошли а по большому он не сходил. Буду сильно признателен за помощь что сам в интернете не найдешь.
Юлия Ган
Отвезите мочу кота на анализ. Не позже 2х часов после пописа. По анализу будет всё ясно. И там не надо быть упер-супер спецом, чтобы определиться с планом лечения. Если хотите заняться самолечением, то кантарен и травматин Вам в помощь. Схему лечения найдёте на сайте производителя этих лекарств Хелвет. Но не имея опыта лечения МКБ, Вы просто угробите животное.
Наталья Лебедевановикова
Лучший ответ
Как специалист могу сказать: кота в охапку и к врачу с анализами!
Мож МКБ? Без анализов и осмотра можно только на кофейной гуще погадать. Чем дольше тянете с визитом к ветеринару, тем хуже будет коту.
Юлия Ган что покажет анализ мочи ?
Юлия Ган каким образом в анализе мочи будут видны причины МКБ ?
Изверг... кастрировать после вязки...
Вазектомия не влияет на мочеиспускание. Или вы его оскопили? И что такое "Болезни МКТ" Даже Яндекс не нашел. Может МКБ? Мочекаменная?
Юлия Ган Достаточно времени прошло после вязи. Он после вязки успокоился и организм подготовился к новой но не стали доводить до возбужденного состояния. Таким образом соблюдены действия этического характера и те что очищают организм. Ведь кот был спокойным и готовым к операции, перенос ее уверенно. А сейчас понимает что вот его котята. И мучится больше не будет и долг природе отдан. Все правильно сделано. А по существу моего вопроса будет что-нибудь ?
Вам в любом случае к ветеринару, чего на форуме сидеть? Болезнь ведь налицо.
Ника Киселёва
Юлия Ган кот и раньше мочился но прошло все само. только деньги и его нервы потратили зря. просто у него было такое натсроение на тот момнет.
Юлия Ган Поэтому на лицо то как раз ничего не понятно. А образованных ветеринаров в городе нет.
Юлия Ган только если оперативное вмешательство кого либо то везем зверушку в соседний город
Видится два варианта:
1.неудачно проведенная операция
2.во время последней вязки подхватил что-то веселенькое.
Второе скорее.
Сдавайте кровь, мочу и мазки из уретры на пат. флору. По результатам уже можно будет о чем-то говорить.
Похоже на мочекаменную болезнь. Чтобы понять, что же объективно происходит с котом надо показать его врачу и сделать УЗИ. Корм для кастрированных котов не является панацеей от МКБ, на это влияет индивидуальная предрасположенность.
Если Ваш кот Вам дорог, срочно к ветеринару! Не надо искать причин, надо лечить то, что есть. А есть то, что мочеиспускание нарушено : 1-коту больно! 2- идет интоксикация организма, 3- без лечения летальный исход.
*bema* )