Домашние животные

Расскажите пожалуйста уход и затраты на хорька, на личном опыте...

Адекватные ответы, а не всякие приколы и гон.
Важно учесть, что есть одноразовые и многоразовые траты. Многоразовые - это корма супер-премиум и холистик класса, древесный наполнитель, шампуни, вакцинации, лакомства (любят говяжье легкое сухое ТИТБИТ). Одноразовые: клетка, гамак, аксессуары, игрушки и прочее. Часть можно сделать своими руками. У меня выходит не более 1000 рублей в месяц. Основная трата при здоровом хорьке - корм. Но кушают они мало. Пачки 7.5кг нам хватает на 6 месяцев. Про ветеринарные расходы ...если ПРАВИЛЬНО кормить и содержать, то хорь будет здоровым. Моя за вот уже 8 ГОД, ни разу не болела. Ездим делать только прививки.
Алина Таранцева
Лучший ответ
Самая большая затрата- это приобретение самого хорька и дорогой хорошей клетки для него (клетки для шиншилл и проч не подходят, хорёк с легкостью перегрызает прутья). Миски, гамаки, поилки, игрушки- не самые большие затраты. Кастрация впоследствии. Ну и само собой питание- качественные корма премиум класса и мясо. В общем, удовольствие не из дешевых) Да и удовольствие не для каждого- запах, отсутствие порядка в квартире, ночной тык-дык и бесконечные попытки открыть/перегрызть клетку.
Лукерья Lusha
Х норикик это очень жесткое испытанные.
Главный вопрос, что ты хорек тварь потерял в ПЕПЕЛЬНИЦЕ????
Понимаю разобрать мусорное ведро, стащить бухабнку хлеба, но зачем разбирать пепельницу????
Юлия Юлия
Не могу с ориентировать по деньгам, можно самим посчитать. Покупка хорька в хорошем питомнике от 8к (не советую брать у разведенцев ибо на лечение больше уйдёт), клетка тоже где-то тысяч 5-6, потом кастрация/стерилезация, обязательно ибо животное погибает, корм супер-премиум класса такие как Акана, прививки, ну и если животное болеет их дорого лечить и не все ветви способны помочь хорьку.