Домашние животные

котенок в 2 месяца наелся куриных костей

проснулась, поняла, что кто-то копается в мусорке. побежала, а котенок достал большие куриные кости и грызёт их. перекопала мусорку, по всей видимости сьел много. (ел куриную ногу, точнее всё что от неё осталось....)
кормлю грудкой куриной отварной/сырой, сухим размоченым фармина, кипячёное молоко.
ЧЕГО ОЖИДАТЬ?? ((((((((
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Может обойтись, но на всякий случай приготовьте несколько тысяч и узнайте, где у вас ближайшая круглосуточная клиника. Повод для быстрого обращения - запор, рвота, вялость, отказ от еды (хотя бы что-то одно).
И на будущее - если в доме есть животное, помойка должна быть надежно закрыта.
Каролина Кравчук
Лучший ответ
Татьяна Шалина про будущее спасибо. знаем.
это единичный случай. бабушка старенькая не до конца закрыла дверь в туалет ((
Нечего. У большинства населения, кто не интересуется питанием кошек в интернете, кошки всю жизнь едят куриные кости, практически этим их и кормят, основной рацион, и до 20 лет доживают.
Травмы о которых пишут в интернете связанные с костями насколько реальны у ветов надо спрашивать, но если и есть то очень редко. В природе же они тоже такие кости едят, и не вымерли за тысячи лет.
M*u*s*l*i*m*k*a* ***
Татьяна Шалина чуть успокоили.. он просто малыш такой.. страшно боюсь, что большие осколки могут порезать всё внутри (((((
Ниче не ожидать. я вам зоострадальцам поражаюсь. на помойке куча кошек жрет больных мышей и всякого рода кости полугнилые и ниче живут же. а тут раз кошак обьелся и уже кричите про трагедию.
София Мельник
Татьяна Шалина кошак не кошак... котёнку от роду 2 месяца, который кроме мягкой пищи ничего не видел, а тут колких "осколков" наелся. вы ветеринар?
Проблемы могут быть от запора до непроходимости. Но может и обойтись. Наблюдайте за котенком, при вялости, отказе от еды - срочно к вету.
кормить котенка не пробовали?
а то он бедный в мусорке питается
Татьяна Шалина остроумно))
Проверь гортань, не застряла ли куриная кость между челюстями. У моего Джульбарса раз было такое, три дня мучился пока заметили и достали. И вообще магазинной курицей лучше не корми, вся нашпигована антибиотиками, один только вред для котов и людей тоже.
Галина Гладких
Да ничего ужасного не пргизойдет
Выбросить и нового купить. Ремонт обойдётся дороже