Живу за городом, территория с заборами. Имеем 2х псов, кавказец и дворняга. Часто бегают по территории а ночью всегда. Кости им не даём. Приехали домой, заметили что кавказец что-то грызёт, подошли... Смотрим кость. Муж забрал её, острая тонкая. Начали смотреть нету ли ещё... Нашли ещё две, одну большую и другую длинную и тонкую.
Вот буквально полчаса назад, собаки сильно гавкать начали, мы сразу же включили свет и вышли на улицу.. Подошла к забору, вижу силуэт мужчины, стоит. Пошла к калитки и он начал уходить. Было темно и не смогла рассмотреть его. Вот и суть вопроса что с такими людьми делать?
Домашние животные
Странные соседи подбрасывают кости собакам.
Тоже иногда находили у себя на участке кости. Походу соседи устраивали барбекю, а кости потом собачкам бросали через забор-ведь собакам положено любить кости! Хорошо, что мои собаки не приучены всякую дрянь жрать.
слушайте чубурашку оно право
Я своих соседей еле отучила - весь подъезд считал своим долгом принести и поставить под дверь мешочек костей, вонючий суп в баночке, тухлую котлетку в бумажке - у меня же много животных, они же голодают, мне трудно их прокормить! И сколько не пыталась объяснить, что мои животные питаются только специальными кормами, бесполезно. Написала на двери, что буду весь этот мусор выливать под их двери, обиделись, наверное, но успокоились.
Наталья Кононенко
Ой, Катя! У меня с объедками та же тема, благодарю и тут же отправляю в мусоропровод. ДАЖЕ НЕ ОБЪЯСНЯЮСЬ! Но АПОФЕОЗ был с соседским студнем (холодцом) -не помню, какое -то было у них грандиозное застолье. Мне принесли целый ТАЗ вываренных до пластмассового состояния голых белых костей - вот, твоим собачкам
Бедная собака, так хотела кость)
Нафига камеры, и чего странного, все люди дают собакам кости. Даже те кто живут в квартирах и не имеют собак собирают куриные и говяжие кости, а потом отвозяи тому кто в частном доме живут или в деревню и там отдают собакам. И некому в голову непридет что вы прочитали в интернете на каком-то форуме что нельзя кости давать, в природе ведь они тоже кости едят, причем сырые, намного острее чем вареные. Читал что у ЗДОРОВЫХ хищников они перевариваются и поэтому не предоставляют опасности. Правда пару раз сам у кота из горла вытаскивал ребро и рыбью большую кость которая воткнулась, но кот мельче чем собака, и как дебил пихал в себя не жуя, поэтому не знаю может ли действительно представлять кость опасность, хотя если подумать даже дышать небезопасно, мужик один яблоком подавился))
Проблемы не вижу, просто сходите к соседям и как есть обьясните, что тресетесь над собакой и кормите деликатесами, поэтому не надо ее подкармливать обычной собачьей едой. Главное обьясняйте как можно подробнее и как можно больше рассказывайте, еще про прививки и бады которые вы собакам покупаете расскажите. Думаю проблему это решит, они даже подходить больше к вашему дому не будут))
люди к вас с добром, а вы со злом в ответ (((
Наталья Кононенко
мы не со злом, мы благодарны... Только собакам нельзя это.
У меня собака ест только из моих рук... Самый большой соблазн для него - хлебушек и прочие булочки/печеньки/сушки, но он спокойно пройдет мимо всего этого на улице, и даже носом не ведет. И приучен не брать у чужих.
Собаку выпустить. ))
Пообещайте, что следующие кости, которые вкусят ваши собаки, будут из бедер этих соседей.
В свое время мой сосед-алкаш через забор кидал куриные кости нашей собаке. Я увидела это в окно, выскочила и пообещала переломать кости уже ему. С тех пор прошло 10+ лет - конфликтов больше не было. Видать, убедительно было.
Поговорить с ними. Некоторые кости вредны для собак.