Домашние животные
Кот боится хозяев и никак не выходит на контакт.
Забрали Котенка-подростка (1 год) в семью. В детстве его напугал пес и он получил псих. травму. Так вот, прошло два дня. Он весь день сидит, забившись в одно место, ни ест, ни пьет. Когда к нему подходишь видно по нему что сердце колотится. Почти всю ночь он мяукает, гуляя по квартире. Возможно есть какие-то лекарства или способы, что-бы показать коту что ты его не тронишь.
Не приставайте к нему, даже не смотрите на него в упор. попробуйте предложить ему поиграть. возьмите удочку с пёрышками и тихонечко пошевелите ими рядом с ним. игры успокаивают и расслабляют кошек.. Есть ещё успокоительные капельки для кошек. Узнайте какую еду он любит. пройдёт, привыкнет, главное терпение и спокойная обстановка.
стресс у него... не трогайте ...отойдет-привыкнет
Только со временем немного оттает, но так и останется тревожным. Нашу видимо лупили, первое время, как забрали домой даже руку поднять нельзя было при ней, тут же под кровать бежала. Сейчас нет такого, но если кто то пришёл или что то упало, сразу прячется.
Почти все кошки так себя ведут на новом месте. Он сам изучит квартиру и станет увереннее. Оставьте на ночь воду и еду.
Оставте кота в покое, ему освоится надо, привыкнуть. А то мало того что привезли в неизвестное для него место, незнакомые запахи, звуки, так еще и донимают какие то непонятные еще для него люди. Конечно ему страшно.
У меня одна кошь месяц привыкла, правда она с улицы дичка, но тем не менее.
Адаптируется, ещё вас гонять будет
Дмитрий, описанное вами - совершенно нормально, это адаптация.
Поставьте лоток и миски с едой и водой рядом с котом и присаживайтесь иногда рядом, разговаривайте ласково, чтобы кот чувствовал ваше дружелюбное отношение. Главное, не хватайте его и не принуждайте к общению. через несколько дней сам отойдет
Привыкнет, адаптируется недели через три. "Кот Баюн" ещё есть, хорошее средство.
Мы пацана мелкого брали, сидел за диваном и орал. Играми приучала, сначала вдалеке игрушкой мотала, потом по коленкам. Сначала не шел, потом в игре пробегал по мне и убегал. Теперь спим вместе. Конечно нам было проще, но попробовать можно
У котика стресс. Ему необходимо привыкнуть и адаптироваться к новому дому. Пока не трогайте его, он сам должен понять, что никакой угрозы для него нет. Должно пройти время, чтобы он привык к Вам и к новому жилью.
Время лечит.