Домашние животные
Можно ли отличить Искусственный Интеллект Далёкого Будущего от разума биологического животного? Не говорим о человеке.
Можно.
А что в твоей фэнтезятине пишут? ))
Приоритеты ИИ - подразумеваются на выполнение одного поставленного задания на высоком приоритете, с неизменностью действий выполнений протокола
Приоритеты животного - подразумеваются на обеспечений себя пищей и продолжений рода
Присутствуют понимания коллективизма, признаков лидерства и тд
Животные будут драться за самок, и помогать друг другу - возьмём в пример обезьян, которые спасают детёнышей или своих сородичей от лесного пожара
Как поведут себя ИИ и обезьяна в природе
обезьяна захотела кушать, прогуливаясь по лужайке, и вдалеке увидала растущее дерево с бананами - Она захочет сорвать их, Если они будут висеть в недоступном месте - обезьяна собьёт их палкой
как поведёт себя ИИ - если, к примеру ему понадобятся для задачи бананы но он не сможет их достать, он не сообразит взять палку а будет тянуться до тех пор, пока не сядет батарейка
а обезьяна после часа попыток уйдёт
Упорство главное отличие
2) второе отличие не понимая общественности
обезьяна обезьяну узнает
а вот ИИ встретив другого ИИ не подходящего под код, или нумерацию просто откроет огонь, по нему
даже если этот ИИ будет на 100% внешне идентичен нашему ИИ
3) Самки, размножение, борьба за власть
У ИИ таких проблем нет, ИИ самостоятельные - и власти у них нету
а обезьяна после часа попыток уйдёт
Упорство главное отличие
обезьяна обезьяну узнает
3) Самки, размножение, борьба за власть
да