Домашние животные

Вопрос актуальный! сейчас в бренде держать в аквариуме черепашек красно ухих . Пожалуйста поделитесь условиями их сод

ержания и можно ли их содержать с аквариумными рыбками? И какими .
Молодым черепашкам для активного роста требуется больше белковой пищи.

Взрослые – всеядны. Наряду с животным кормом им необходимо использовать и растительный. (50% и более от общего рациона!). Если рацион не сбалансирован или далек от идеала, необходимо дополнительно давать витамины и кальциевую подкормку!

Очень важно следить за тем, чтобы корм был съеден черепахами целиком, иначе остатки осядут на дно и будут разлагаться.

Молодых особей кормят 1 раз в день, взрослых гораздо реже – 2-3 раза в неделю.

Аида Алтайкызы
Лучший ответ
Красноухие черепахи — страшные хищники, которые и друг другу лапы покусывают.
Как-то летом переместили их в декоративный водоем небольшой с рыбами и раками на ночь. На утро остались только панцири раков.
Они каждый курортный сезон "в тренде", вывозят их с югов массой, а потом не знают, куда девать и как избавиться, мне каждую осень пытаются вручить бедных животных на работу
Это хищник. Мясо ест с удовольствием. В аквариуме должна жить одна. Вырастет с блюдце.. начнется охота друг на друга. Откусывают лапы. Постоянная температура воды. Обязателен мостик куда она могла бы вылезать и сушить панцирь. Они умные и прикольные. Но вырастают с тарелку суповую, а то и больше. Знаешь сколько их в прудах стало плавать, особенно не замерзающих совсем из-за сброса теплой воды. Все живое в прудах съедают. Хищники.
***ж@нгуль*** ***
Красноухим черепахам нужен большой аквариум, от 100 литров на одну особь .
Да, они хищники и кормить их надо рыбой и мясом .
Соответственно рыбки с ними в аквариуме пойдут на корм .
Ещё им нужна УФ лампа и очень мощный фильтр, какают они довольно много .
Наташа Тухбатуллина Как же они нам осточертели! Вонючки. Отсаживаем в отдельную посудину пожрать и просраться:) ПотОм под проточной водой смываем слизь (тьфууу). А однажды одна тяпнула за палец ( не травятся водные процедуры)
Красноухая черепаха это хищник, вырастающий размером с большую миску, какие рыбки? Если пираньи только.) Вы не заметили еще один тренд, все мечтают от них избавиться.)
Irusya Nikulina
Заведите лучше рыбок. Красноухая черепаха далеко не так приятна в содержании, как принято думать. Такая черепашка питается мясом, кушает много и, соответственно, какает, вода после таких покаков становиться очень мутной и вонючей, приходится часто менять. К тому же такая черепашка из малютки быстро вырастает в довольно крупную особь, для которой нужен большой аквариум и рыбок к ней не подселишь, всех сожрёт.
Mila Gakman
Животные- не тренд! Ради моды нельзя заводить живность, потому что она - живность. За ней ухаживать надо.
Если завтра в тренде будут фарфоровые слоники, Вы свою черепаху в пруд понесете, "на волю" выпускать?
в бренде держать или тренде?
Bloody Mery