Домашние животные

Почему кошки и собаки все портят, дерут и грызут?

Зато добрые душой)
Ольга Орёл
Лучший ответ
дети тоже портят много чего в квартире по мере роста и появления мозгов, так и щенки с котятами

а взрослые питомцы должны быть хорошо дрессированы, тогда проблем не будет
Почему маленькие дети все портят и ломают? Совершенно логично-потому что нужно заниматься воспитанием. А вы про животных. Мой кот, например, ничего не дерет и не ломает, хотя грех все-таки водился-до года был большим любителем обдирать обои. Когда была собака, то кое-что попортила только будучи щенком, когда менялись зубки. У мамы сейчас собака живет, так она ничего не драла с самого начала.
Дети тоже пока мелкие портят вещи и что? Воспитание никто не отменял!
Потому что они животные.
Если у вас они все портят, то вы не занимаетесь ими нормально, чтоб не маялись дурью, не воспитываете должным образом и не предоставляете нужных вещей в виде когтеточки, погрызух.
Инна Ширяева
Не все. Зависит от характера. У меня кот никогда ничего не грыз и не портил.
Soul Image
Если речь о щенках и котятах, то они таким образом познают мир. У детей для этого руки, у щенят и котят зубы.

Если речь о взрослых кошках и собаках, то это потому что их хозяева не научили правильно играть, ничего не портя, и они делают что хотят.
Не все. У нас четыре кота.
Три нормальные, а четвертый все диваны разодрал... но красивый сволочь....
Человеку подрожают
Потому что. Зато хорошенькие.
Они зубы и когти так чистят и обтачивают.... вы ведь тоже ногти стрижёте и зубы чистите? А им как? Для этого продаются когтеточки и всякие хрустелки... А ещё для закрепления эффекта существует волшебный воспитательный пендель)))
природой так задумано
инстинкты ничего не сделаешь
Хомаа.. Saidwinder**
А почему бы и нет? Они не знают, что за это кто-то платит деньги и работает, чтоб это купить. Просто хотят, вот и грызут, как грызут какие-то палки на улице
Воспитывать/дрессировать животных нужно, если что
а что, нельзя?