Домашние животные

Можно ли собаку забрать с собой в армию?

В армию через годик, а с собакой только я справляюсь. Можно ли с собой забрать? Если нет, то есть какие-то другие варианты (откосить там, хоть и не хочется)?
лучше откосить, в армию с собакой мне кажется не возьмут. Кормить её будет затруднительно и там будет ещё сложнее.
Вероника Наумова
Лучший ответ
Мария Рудиченкова Каким образом откосить можно? Повторная проверка в военкомате в 20 году.
боевое чихуахуа в подсумке
Можно. Но о своем желаниии служить с собакой вы уже сейчас должны уведомить военкомат. В случае такого призыва, новобранец попадет в определенный род войск: в службу сторожевого охранения, караульную, конвойную (группа 1) или в службу связи, военно-санитарную (группа 2).
Со значительной долей вероятности, призывник с собакой также может попасть либо во внутренние войска, либо в полицию. Не каждый пес подходит для несения службы вместе со своим хозяином. Овчарка или ротвейлер хорошо себя проявляют в охране различных складов и как розыскные собаки. А вот мелкие собаки могут себя прекрасно проявить в розыске наркотиков, как детекторы запаха – на таможне или в аэропортах, где действует специальная кинологическая служба.

Подготовка собаки к службе
В любом случае необходимо собаку сначала обучить. Например, школы служебного собаководства существуют в Москве и Московской области, где любого пса могут подготовить к армии за два месяца.

Однако не только собака учится в подобной школе, но и будущий призывник, который впоследствии может начать карьеру в области кинологии. И собаку, и ее хозяина готовят к различным направлениям деятельности: к охране людей и объектов, к спасательным мероприятиям, к обнаружению взрывчатых устройств и к любым другим работам, предусмотренным кинологической службой.
Катя Ермоленко
А кому в армии нужна невоспитанная собака?
Мудрая Сова
Ольга, у нас женский пол уже в армию ходит?
чего курим то?
Адэля Аипова
Откосить. Это просто- справка о беременности и всё.
Вправду, как-то не сталкивалась в настоящее время с такой темой... Но как-то в советское время с ПОДГОТОВЛЕННОЙ собакой вроде брали. ( возможно, на связи с клубами ЮДП )
Оля, не беспокойся, тебя не заберут в армию
Собаку кстати там съедят
Diana Xxxxx
Конечно можно, на Сахалин вон, если отправляют, так туда вообще можно своим ходом добраться...
Найти человека, кто собаку заберёт, воспитать ее пока нормально, да оставить, а потом заберешь
Ксения
У вас есть целый год, чтобы пригласить кинолога и научить своих близких справляться с собакой. В армию ее с вами не возьмут точно.
конечно, а еще бабушку с собой можно - чтобы пирожки пекла, портянки стирала))) конечно, с собакой в армию нельзя, более того, в армию нельзя со многими вещами - смартфоном, дорогими часами и серьгой в ухе, своими трусами и носками, кроссовками и одеждой - даже в увольнительную. у вас есть год чтобы помочь собаке адаптироваться в вашей семье или найти человека, который сможет заботится о собаке на время вашей службы. я в гости к сыну в учебку ездила с нашим собакой - меня пустили, но это на пару часов на присягу, большую часть этого времени собака сидел в машине.
Мудрая Сова "В расположение части
Пришёл он и сказал:
- Здрасьте!
Это вот сам я,
А это вот мама моя.
Мы будем служить вместе с нею,
Я один ничего не умею."))
я разрешаю
Потом труну её и себе поберешь?
Елена Зимина
Откоси, так легче будет