Домашние животные
Что делать если мою собаку забрали в отлов, когда я с ней гуляла
Я гуляла с собакой без поводка пес посоушный ходит рядом отошео посикать на метр, а его забрал отлов, я им кричала не трогать им было все равно сказали только дать паспорт на собаку. Паспорта нету так как 2 года назад мы забрали его с улицы больного худого. Собаку нам не в какую не отдают требуюь 5 тысяч, с этим вообще можно что сделать?
Ехать в контору по отлову и писать заявление на возврат. Описывать ситуацию. Угрожать полицией.
Наталья Шабанова
Угрожать-то можно. Но и только. В полиции не примут заяву без доказательств. У нее собака не чипирована, даже ветпаспорта нет, беспородная, следовательно и по питомнику/клейму хозяина не пробить. Не докажет, что это именно ее собака.
Платите 5 тысяч, если нужна собака.
Дальше делайте выводы про выгул на поводке, наличие чипа, наличие жетона на ошейнике, наличие ветеринарного паспорта - чтобы ситуация не повторилась.
То, что сейчас невозможно установить принадлежность собаки, - ваша вина. И не надо врать, что с метра отлов забрал, на таком расстоянии вы вполне могли перехватить собаку, а не кричать.
Что мешало завести ветпаспорт? Терь выкупайте собаку!
Раз нарушаете правила выгула-платите.
У таких нерадивых хозяев и надо забирать собак, потому что не надо выгуливать без поводка. Пять тысяч это штраф за такой выгул и если вам дорога ваша собака, то вам придётся его заплатить. А в предь будете водить на поводке, так и для вас и для собаки будет безопаснее. И мне что то не верится что она была от вас в метре, вы бы её могли защитить, значит она была гораздо дальше и пугала своим видом людей.
Она ссикала в неположенном месте .
2 года назад взяли, но ни разу не были у ветеринара, иначе у вас был бы ветеринарный паспорт. Плохо к собаке относитесь. Но это не важно. Звоните в полицию и говорите что у вас собаку похитили , подключайте всех людей которые знают что эта собака у вас живет и действуйте.
Lenochek G
а как они докажут что это их собака? ни одной бумажки. странно.
Есть саморазматывающиеся поводки,ограничивающие собаку только когда нужно. Гуляйте с таким
Екатерина Каспийская
Порвал уже 2 таких поводка... Собака крупная
За эти два года можно было элементарно чипировать свою собаку и завести ей ветпаспорт с отметками о прививках и/или повесить ошейник с адресником, аоторый будет свидетельствовать о том, что собака не бездомная, а хозяйская (и штраф был бы рублей 500, а не 5 тысяч), да и поводком обзавестись, их видов — плюнуть некуда. Вы к ветеринару не ходите на ежегодную вакцинацию от бешенства?