Домашние животные

[Завожу Хаски] - Помогите! Что мне делать?

Здравствуйте! Я очень хочу себе большую собаку. Раньше мы на 2 дня взяли себе 2 Хаски (мальчика) они сбежали 2 раза, но не только у нас. Они сбегали аж у 6 хозяев) Конечно же всё с ними хорошо, сейчас они у ещё одих владельцев. В общем я все равно очень мечтаю о Хаски, но по скольку они дорогие, мы посмотрели объявления, где их отдают в добрые руки. Вот нашли!) Я очень рада, я каждый день думала, как я буду с ней играть, бегать и т. д. Но мои родители разведены. Я живу в квартире, папа тоже, но в другой. Мы оооочееень часто видимся, но у папы есть дача, большая, но мама там жить не хочет... Поэтому если я возьму Хаски, то буду стараться ездить каждый день, но все равно мама не всегда наверно будет отпускать... Это лето, ладно уж, но когда будет школа, я смогу только на выходных, т. к. у меня 2 смена (я очень-очень хочу 1 :(). В общем проблема в том, что я не смогу часто к ней приезжать из-за родителей, но сама я очень хочу, я бы каждый день там была! 10 часов бы гуляла с Хаски! Но я не могу.... Брать мне Хаски или нет? Я очень хочу о ней заботиться, но родители такие... Они хорошие, добрые, но вот такие упрямые... Мне если что 13 лет. :( очень хочу хаски.... очень....: (
Ма
Малинка)
Стать волонтёром в приюте - лучший выбор.
Safina K.s.g.
Лучший ответ
Подумайте - а сможете вы давать необходимые нагрузки ездовой собаке?
Ирина Харлова
Малинка) Нагрузки? Ну бегать с ней долго смогу, играть смогу, кормить тоже, но думаю она одна Санки не потянет :/
Малинка) А ей обязательно давать нагрузки?
вам пока никаких собак нельзя заводить, потому что бегать, прыгать закончиться побегом собаки, погрызами, погромами и много еще чем, если заводят собаку, то в обязательном порядке нужна дрессировка на площадке. она достаточно дорогая и занятия в секции. ездового спорта с вашим хаски, что тоже не бесплатно
Ну зачем вам рабочая собака, к тому же взрослая, с неизвестным характером? Почему именно хаски? Ведь полно других пород! Тем-более, что вы ещё в школе учииесь и не сможете уделять много времени прогулкам и дрессировкам. Пока не советую вообще заводить собаку, а лучше поизучайте-ка породы хорошенько, походите на выставки, посмотрите на другие породы, поменьше и поориентированнее. У вас ведь впереди уйма времени! Изучайте уход за собакой. Ведь завести-то недолго, а потом начнутся вопросы, типа-"моя собака тупая, не слушается, убегает, кусается, не выполняет команды!"
Малинка) Собака ещё щенок. 1 год. Завтра поедем смотреть её. Тем более Хаски - умные и активные собаки. Спасибо! Посмотрю породы.
Вы сами на свой вопрос и ответили. Хотите собаку, но при этом собака будет жить не с Вами, а Вы будете приезжать в качестве визитера когда получится. Здорово. С тем же успехом можете ездить изредка в питомник и с хаски играть. Когда будет возможность полноценно за собакой ухаживать, тогда и заводите, а так Вы ее не себе, а родителям хотите завести.
Малинка) Спасибо за ответ.
Вы на пару дней брали собак и те сбежать умудрились...
А ответ на ваш вопрос несколькими вопросами ниже-где человек завел хаски, осуществил мечту, а теперь не может ее нагулять как надо.
Не брать.
Малинка) Очень жалко :( Я так сильно хочу Хаски, но спасибо за ответ...
Вам вообще пока собаки не надо, хаски тем более.
Алла Гречко
не надо хаски
Вика Бизьянова
Нет, не брать. У меня у самого 2 хаски, я знаю много владельцев и заводчиков хаски, видел и тех, кто сначала завёл хаски, а потом пожалел. Ты почему хочешь именно хаски? Внешность нравится? Хочется гулять по улице с "домашним волком"? Это плохая причина. Для хаски нужен именно хозяин-спортсмен. И не такой, который бывает с собакой раз в неделю, а настоящий хозяин. Который будет ежедневно заниматься. Человек, который приезжает к собаке только по выходным, это не хозяин, это гость. Ты, получается, заведёшь собаку папе, а нужна ли ему она? Может, он и будет её кормить, а остальное? Дрессировка, нагрузки? Где она будет у него жить на даче? Хаски обязательно нужен хороший крепкий вольер (не из сетки рабицы, а из железных прутьев), иначе она так же будет сбегать, как те хаски, которых вы брали на время. Хаски очень свободолюбивы, и умеют прогрызать, перелезать и подкапывать любые заборы. А убежав, они душат соседских кошек, кур и кроликов (а иногда и коз), копают огороды и совершают другие нехорошие вещи. Сомневаюсь, что твой папа будет рад держать такую собаку только для твоего удовольствия.

Если хочешь собаку, бери домой к себе, где ты живёшь (я так понял, с мамой), там её и воспитывай. Если мама против хаски (что я очень понимаю), выберите с ней вместе ту породу, которая будет нравиться вам обеим.
В добрые руки как правило уже взрослые собаки, щенка хаски-то сложно нормально выдрессировать, а взрослую собаку, которой не занимались - тем более и уж точно не ребенку. Зачем хаски? Собираетесь санным спортом заниматься? Зачем еще нужна рабочая ездовая порода - не представляю. Гулять нормально раз в неделю - это просто ни о чем, сбежит она у вас с участка и все, с концами. И на прогулке сбежит, т. к. совершенно на Вас ориентирована не будет. Раз в неделю поиграться - это никакая собака не подходит. А такая активная тем более. Лучше найдите приют ближайший и раз в неделю ездите гулять с собаками - и пользы больше, и опыта наберетесь. Собака - это ведь не только чтобы бегать и играть, ее воспитывать нужно уметь, обучать.
Галина Чалкова
Малинка) Этой Хаски 1 год. Хаски - умные и добрые собаки, с которыми нужно часто бегать и играть. Можно попробовать с санками заняться. Думаю получится. Спасибо за ответ!
Не надо вам хаски. Вы уже один раз не справились, хотите повторить? Вы не понимаете в этих собаках, а хотите их держать. Хаски не просто милая мордочка с маской - это весьма непростая в содержании собака, которой надо много заниматься. Сбегать у вас будут все хаски. И у прочих людей, не имеющих представления о том, что это за порода и как её содержать. Именно потому, что это хаски. Эта собака рабочая, ей надо много нагружать, с ней надо работать. А вот привязанность у неё слабая, потому да, они бегают. Особенно если с ними не занимаются. А ещё орут, жрут диваны и разносят жильё в пух и прах. А охранники никакие. Ей надо ежедневно заниматься, нагружать. За ней надо постоянно следить и контролировать, потому что это одна из самых склонных к побегам пород. Собака - это определённый характер и у каждой свой. Не стоит брать породу, не зная о ней ничего, только потому что она модная и у неё красивая внешность. Если так хочется начать быть собаководами, начните с каких-нибудь декоративных пород из тех, что на диван.
Только и у них учтите это не плюшевое животное.
Таких вообще нет, даже болонка имеет свой характер.
Тем более вы собираетесь брать из приюта, а значит это взрослое животное, с которым уже кто-то не справился и выкинул.
Это сложнее, чем со щенка воспитать.
Ну почему опять ХАСКИ? Красивая, модная порода - согласна. НО НЕ ДЛЯ НОВИЧКА! Выше уже ответили умные и знающие люди ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ЗАВОДИТЬ ХАСКИ - я на 300% с ними согласна. Хотя это совершенно не означает, что вообще не заводить собаку - есть много других пород (да и дворняги ничуть не хуже), более подходящих для начинающих. Причём воспитание и уход никто ещё не отменял, работать нужно с ЛЮБОЙ собакой, без выходных и праздников. Поэтому всё ещё раз хорошенько продумай, взвесь и только после этого решай - сможешь ли ты это, стоит ли вообще заводить собаку в данный момент или лучше подождать.
Анара Абинаева
Завел хаски???
Не брать!!!! У тебя сейчас детская ХОЧУшка, Своей хочу ты создашь только проблемы родителям как мама так и папе, далее собака станет не нужной. Учись лучше, когда пойдешь работать поймёшь нужна тебе вообще собака? И спомнишь все советы тут