Домашние животные

Как обучить дворнягу бросаться ну людей при охране Дома .?

Как обучить дворнягу бросаться ну людей при охране Дома .Пробовали в костюме злить собаку так она гавкает рычит еле кусает боится вообщем, забивается в угол .Как отучить ее бояться . Помочь стать смелой собакой способной за себя постоять. Собаке 10 месяцев .
ЗКС не учат в 10 месяцев никого! Вы с щенком на ОКД походите сначала, пока ему нервуху, и без того непредсказуемую у дворняги, не угробили окончательно. И не вызывайте кинолуха в костюме, ибо нормальный никогда не поехал бы 10 мес щенка злить.
Вообще странные требования к щенку. "Бросаться ну людей при охране Дома ...(чтобы) за себя постоять."
Дашуля Ястребова
Лучший ответ
Никак. Дворняжка - это не служебная порода, у которой в генах заложено противостоять человеку и ничего не бояться. Дворняжке важно свою жизнь сохранить, а не хозяйское добро. Поэтому не мучайте зря собаку. Нужна охрана - заводите овчарку или ротвейлера, обучайте - и будет охранять.
Мила Черкесова Спасибо большое.
не будет дворняга ничего подобного делать, если хотели реальную охрану и работу по человеку значит и изначально нужно было выбирать соответствующую породу, социализировать, пройти обучение. ,а не так как в вашем варианте
Ваши действия сейчас, по факту, выглядят примерно так - "Я хочу, чтобы мой 10-летний ребёнок научился постоять за себя, поэтому я нанял постороннего огромного мужика, чтобы он бросался на моего ребёнка. А ребёнок его боится. Как отучить ребёнка бояться?" Действительно, КАК, млять...

Оставьте щенка в покое. До ЗКС не просто так допускаются только собаки служебных пород, а потому что именно служебники выводились таким образом, чтобы их психика изначально была заточена на работу по человеку. И ЗКС - далеко не то же самое, что злить и натравливать. Команда не заставляет собаку напасть - служебная собака САМА готова напасть на подозрительно ведущего себя человека, команда только даёт ей разрешение это сделать.
Она чё дура што ли? Ваш Дом, ваше имущество - вы и гавкайте и бросайтесь на всех посягающих на ваши святыни!
Инна Логунова
Для начала собака должна пройти общий курс послушания. Сейчас своими тупыми действиями вы только ломаете собаке психику.
Мила Черкесова Она обучена по общему курсу дрессировки .
завести кобеля охранной породы
Мила Черкесова Порода Метис овчарки
Не издевайтесь над животным, даже в служебных породах не всё так гладко с прямым противостоянием с человеком. А гавчить, может даже страшно гавчить для обычных обывателей, собака может быть сможет и без ваших потуг.
Ж.
Жасмин ..........
если собака сейчас всего боится, то навряд ли из нее будет хороший охранник
А зачем вообще учить собаку бросаться на людей?? Вы за это будете нести уголовную ответственность. Если собака охранная-то у нее охрана заложена на генетическом уровне, и она будет не "бросаться на людей",а защищать свою территорию. Как? это уже другой вопрос. Обычно, породы склонные к агрессии, наоборот учаться контролировать, т. к. если вы будете поощерять агрессию к людям, то и вы и члены вашей семьи, попадут в группу риска
А зачем учить дворняжку ЗКС.. ?Для этого есть охранные породы

Если уж так сильно надо, то нужен грамотный инструктор, который все разложит по полочкам.
Di ...