Домашние животные
Как накопить деньги
Я хочу накопить на собаку и летом ее купить но КАК я не знаю?
откладывать хотя бы понемногу туда, откуда нельзя брать ни на что кроме собаки
Купить-это полдела, надо кормить, оплачивать услуги ветеринаров и обработки, дрессировку, если надо-груминг. А это стоит побольше стоимости собаки.
Подработка/Фриланс, как вариант. Если есть желание, упрямство и пробивной характер, то вполне реально. Ну а если сопли живать и выть: "хочу-хочу", то можно так долго ждать))
Устроиться на работу. Постоянную в данном случае, потому что цена за собаку - не единственные большие расходы. Содержание животного - не дешего. Корм, не ниже премиум класса (если кормить экономом - то лучше вообще не заводить собаку - она все равно быстро умрет в мучениях), услуги ветеринара и т. д. Да и сама собака (если породистая) - несколько тысяч. Это только дворняжки за 15 тысяч продаются, но их можно и бесплатно взять с улицы.
найди подработку
Взять бесплатно на улице
когда я была маленькой, мечтала иметь чистокровную немецкую овчарку. откладывала все деньги с обедов, подарки на день рождения-новый год и т. д. сдавала макулатуру и стеклотару. за год накопила. по тем меркам 120 руб -больше чем зарплата моей мамы. купили овчарку, мечта сбылась. упорство и труд
Устроится на работу, если берешь собаку для себя то бери дворика, но красивого, будете жить душа в душу, просто породистых покупают чаще всего Для выставок.
продай почку