Собака (5 лет) не хочет идти гулять с моим мужем!!!
Дома ладят хорошо, но как только дело доходит до прогулки - она ни в какую. С другими членами семьи идет, а именно с ним встаёт на месте и её не вытащить ни в какую. Раньше гуляли без проблем.
Из за чего могло поменяться поведение собаки и как это можно изменить?
Домашние животные
Собака не хочет идти на прогулку с конкретным человеком, как изменить это?
может быть он в тайне на улице с ней плохо обращается?
Что-то могло, именно на прогулке, совместно с вашим мужем, с собакой случиться. Напугать её.
пусть муж во время прогулки периодически угощает ее чем то вкусным, занимается дрессировкой на положительном подкреплении
Гулять с собакой - так это же не повинность какая, а удовольствие! Она ВАС хочет выводить гулять, хозяйку, а не вашего мужа. Моя таксёна - в квартире выказывает явную любовь к моему мужу, а отправить ее с ним гулять - честно, такое и в голову не приходило: это моё собственное удовольствие, никому не передоверю.
Давно правда было. Мой парень гулял с моей собакой когда я была на сутках. А потом как отрезало, не идет с ним и все тут, с мамой идет с ним нет, аж до рыка. Потом выяснилось, что этот товарисч лупцевал собаку поводком чуть ли не каждую прогулку, а последней каплей видимо было когда помимо этого еще и ногой саданул. Узнала от собачников с нашего же двора. При том что дома и намека небыло на какую либо жестокость в отношении собаки.
К чему я это. Всему есть причина и какой-то негативный момент собака связывает именно с вашим мужем (не обязательно плохое обращение). Найдете причину, решите проблему.
Действительно собака признает хозяйкой только вас, но попробуйте выводить за любимые угощения .
что-то ваш муж сделал не так во время прогулки. собака просто так не будет сопротивляться. лучше не мучить собаку. а можно просто Вам вместе с мужем и собакой выйти погулять, и показать собаке, что с мужем не так страшно
А никак. Это дэймон. Мой пёс тоже только к одному человеку привязан. с друим не пойдёт.
наверно, что-то случилось, когда ваш муж гулял с собакой
советую начать с совместных прогулок, но вести собаку и управлять ей должен ваш муж, вы только в качестве поддержки, когда увидите, что собака слушается попробуйте отдаляться от них (поначалу недалеко и ненадолго)
попробуйте приучить собаку к команде "гулять" , по которой она будет выходить на прогулку и не важно с кем
Господи, какой лютый бред! Еще бы про ауру неправильную написали, которую собака считывает и не хочет гулять.
Я вот собаку младшего брата мужа собаку пальцем не трогала, а она тоже со мной гулять не хотела. От подъезда на газон, а дальше ни в какую. А собака подруги хоть с чертом уйдет
Ваш муж случайно не Панин?