Собаке уже почти год, но не может дотерпеть до прогулки - пару раз за день обязательно наделает дома. Она понимает, что нельзя, скулит, ходит с виноватым видом, но всё равно делает (ругать бесполезно, только прятаться начинает как наделает) . Ходит на тряпку, на которую щенком приучали, если тряпку убрать - на то место, где была тряпка.
Гуляю 3 раза в день: в 8, в 18 и в 23.
Домашние животные
Собака не может дотерпеть до прогулки. Что делать?
лучше бы породу собаки написали.
собаки средних размеров могут терпеть с 6 мес по 12 часов. у меня так было со всеми. терпеть начинали сами, несмотря на то, что я по 12 часов сменно работала + дорога до дома часа 1,5 (в обе стороны). ждали выпучив глаза, хотя в том возрасте разрешалось ходить на газетку.
крупные породы могут писаться до года и больше.
если у собаки при трехразовом выгуле ничего не удерживается, это повод обследоваться у ветеринара. собаку не наказывать до результатов, вполне вероятно, что это не её вина.
Гульмира Жумабаева
Собака довольно крупная, метис немецкой овчарки и ротвейлера.
Большой разбег: ночью собака терпит 9 часов, днем 10 часов, а потом всего через 5 часов Вы снова идете гулять. Сделать промежутки между прогулками более равными по времени. Ну и Неск пишет абсолютно правильно.
Гульмира Жумабаева
Вот ночью, как ни странно, всё обычно чисто. Может не удержаться днем, пока никого нет дома, или перед последней прогулкой, причем буквально минут за 20-30. Если выйти в 10 - тогда часов в 12 может всё равно дома сделать.
Насчет ветеринара - спасибо, уяснила)
Лидия Янгулова
Понятно, что ночью собака спит, просыпается вместе с Вами и поэтому проблем с туалетом нет. Действительно, стоит провериться у ветеринара. И еще, многие собаководы могут со мной поспорить, но лучший вариант - это кормить СРАЗУ после прогулки. Терпения Вам и удачи.
Нам 6 месяцев мы ходим в 9, 14, 18, 22. и умудряемся 2-3 раза дома сделать, думаю к 12 месяцам мы так же будем как вы. Но постарайтесь раньше 18 часов а то промежуток не равный выходит аш 10 часов а потом всего 5 и снова 9.
Может быть вам стоит гулять пораньше! ! например а 7, 17, 22! И еще надо сходить к ветеринару на обследывание!!!
А А.
от перестановки слагаемых сумма не изменяется :))
сдвинув на час и оставив тот же промежуток между прогулками вы ничего не измените.
опять же хозяин явно работает или учится с 9 до 17 часов, судя по прогулкам.
Гульмира Жумабаева
Тоже самое, по всякому пробовали. До полугода 4 раза гуляли.
Скорее всего это психологическая проблема. Собака животное социальное, оставаясь одна может выражать свое "несогласие" с одиночеством. Кто-то воет и лает, кто-то дерет квартиру, кто-то писается. Попробуйте найти какую-то вещь, которую собака очень любит, которая ассоциируется с хозяевами. Когда уходите, оставляйте собаке эту вещь. У моего кобелька было такое, писался, оставляли ему огромного мягкого тигра, он у него вместо мамки был, соответственно не так скучно. Ваши наказания не приведут ни к чему, наказывать надо в процессе преступления, по истечении времени наказания бесполезны. Как вариант одевайте памперс или трусы-непромокайки. Не раздерет. А чтобы не метил кастрируйте.
Сходите к врачу для начала.. . т. к. собака может терпеть 12ч. С щенячества нужно было приучать ходить в одно время ...и как только собака скулит, идите на улицу значит она хочет в туалет. Чего ждать то?!
чаще с собакой гулять надо! У меня хоть и той-терьер но гуляем 7 раз в день, и у меня еще есть боксёр гуляем где то 8-10 раз в день
Гульмира Жумабаева
Вы, надо полагать, не работаете?
Измени режим питания !!!
Гульмира Жумабаева
В какую сторону? Кормлю минут за 15-20 перед прогулкой
ВЫЙДИ РАНЬШЕ ПОГУЛЯТЬ С НЕЙ!!!!