Домашние животные
Кота нашли ...в стиралке 2 дня пролежал, маленькие дети закрыли, сын рыдает бъет стены 13 лет, что делать?
Объясните сыну, что случилась трагедия, но поправить уже ничего нельзя, но есть выход : где-то ждет его маленький котенок, который нуждается в таком заботливом хозяине, как он. Отложите все дела и поезжайте с сыном выбирать нового котенка. Заботы о малыше помогут ему пережить потерю кота. Обязательно контролируйте сына первые дни, 13-летние подростки склонны проявлять в стрессовых ситуациях аффективные порывы вплоть до суицида.
Только не злись с ходу на меня, а подумай.
Наверное, надо что-то вроде торжественных похорон кота устроить. Вечерком в лесопосадке.
Нечто околоязыческое.
Трансформировать истерику сына в конкретные действия.
Нечто околоязыческое.
А кот то жив? Как можно было незаметить его отсутствие 2 дня. Сын пусть посильнее об стену головой стукнется, может быть тогда кота поймет :-((((
пережить это вместе с сыном. потом когда сможете возмите новое животное. сочувствую вам.
Непонятно. Сын рыдает, а Вы за компьютером.. .
И детям, и животным нужно внимание и забота. "Мы в ответе за тех, кого приручили. "
Конечно, жизнь иногда учит нас жестокими способами. Будьте искренни, обнимите сына. Слова не нужны.
как же вы так искали, что у себя под носом кота и не нашли? неужели он спокойно сидел и помирал в этой стиралке? наверняка орал, царапался... жуть вообще... жаль, конечно, вашего сына и котика... маленьким извергам устроить серьёзную разъяснительную беседу, а от родителей я в шоке - это как воспитывать надо, чтобы 7летний ребёнок не соображал, что с животными нельзя так обращаться! а сын-то ваш где был в этот момент? не помогал ли им, случайно?
И сына туда же - в стиралку. Тоже на три дня !!!
Ничего.... Просто поговорить и объяснить, что никто этого не хотел.... Что все это углупая случайность и безолаберность.... Что всем так же жалко кота, как и ему.... Ведь ничего уже не исправить... Это надо пережить и сделать выводы....
объянить детям, что животное это не игрушка.. . печально если ребенку (??) 13 лет и он этого до сих пор не понимает.. . или не он закрыл? ? непонятно.. . пишите: закрыли маленькие дети.. . сколько лет детям?
Наташа Чупровская
маленьких-то и не было... ух, девочки... почему им-то никто объяснить не может про животных??? кто наряжает котов и собак? девочки... кукол им мало... а родители еще и умиляются: да ему (коту, собаке) это нравится... просто бред какой-то... и вот чем такие игры могут закончится...
Ужас!
Какой кошмар, я бы сама сума сошла, если бы с нашим котом такое произошло, сыну уже 18 лет, кота тоже просто обожает.
Может вам взять котенка, правда, где гарантии, что с этим малышом тоже что-нибудь не произойдёт, если дети маленькие.
А как про кота-то два дня не вспомнили? Я с работы-то приду, если не встретил, хипишь поднимаю - где кот?
Протереть глаза.
кошмар! просто такое халатное отношение к живым существам!
да нового котёночка принесите, желательно похожего на вашего котика... сын успокоится.., ну что случилось, то случилось, он же должен понимать, что специально этого никто не делал..
Что делать? Обнять крепко сына, успокаивать всеми известными вам словами поддержки. Если бьется в стены, значит вы вырастили хорошего милосердного, не черствого сына-это уже огромный плюс в наше время. Кота безумно жалко, но то что уже случилось не исправить. Малышей тоже ругать не стоит, это не их недосмотр, а взрослые проморгали. А лудше когда подрастут и вы решитесь еще на животное, сядьте и серьезно объясните правила поведения с животными.
Жалко парня Он же его любил ...И это большая травма для ребенка . Будьте с ним помягче .
котик то жив остался или... .
жалко зверюшку, наш не молчит, он так громко мяукает если дочка его закроет на балконе или в ванной, что слышно соседям, проводим ей "политинформацию", что если еще раз закроешь его где то, то там же и сама будешь сидеть.... ей 5 лет и в последнее время стала понимать, что ему больно и плохо, когда обижает
ничего уже не сделаешь, котика жалко конечно, постарайтесь поддержать его и предложить нового котенка, может и отказываться, но если принесете малыша то сердце растает
а что не слышно было как кот орал. и где стир. машина стоит. а ребенка успокойте. это это ему урок на будующее и вам тоже
мальчика очень жаль для него это большая потеря. и кота жаль заведите маленького котеночка но только следите за ним получше. это конечно безответственность .
Странно, два дня кот на глаза не поподался, а Вы его даже не спохватились!! !
А заведёте ещё кота, где гарантия, что с ним тоже не случится?
УЖАС КАКОЙ вам нельзя заводить животных НИКОГДА
1.Больше не заводить животных до тех пор пока ВСЕ в доме не будут достаточно ответственными для этого.
2. Постараться как можно мягче и спокойнее объяснить сыну, что в жизни случается и такое
3. Если ребенку, закрывшему кота больше полутора лет - вести к детскому психологу. Он достаточно большой, чтобы понимать, что он мучает животное. Либо он отстает в развитии и НЕ ПОНИМАЕТ, либо просто малолетний садист.
4. Побольше обращать внимание на окружающих, в том числе и животных. А то еще кто-нибудь где-нибудь застрянет, а никто и не заметит.
Детей в угол, кота покормить, сына успокоить!!!!
Сочувствую вам. Объясните маленьким детям, что делать так очень плохо. А насчёт сына, ну например сядте около него, обнимите, утеште его. Может он не сразу успокоется, что нормально, если кот был для него другом и он его любил.
обьяснить сыну всю трагичность обстановки, показать что вам кота тоже жалко. да и нового конечно принести
А дети-то хоть признались?
Или "они еще маленкие" и поэтому спросу с них никакого?
Бедный Ваш старший сын, очень ему сочувствую. А вина тут исключительно Ваша, вот и просите у него прощения.
Не боитесь, что такие детки и с Вами также потом поступят?
как быстро мы судим, остро и безжалостно! проклятия посылаем! люди, где ваше милосердие? где ваш разум и логика? если, бы сын или мать знали, что кот сидит в западне, неужели бы он там остался умирать? дай вам всем ума и милосердия!
Завести нового )))