Домашние животные

Зачем отлавливают и убивают бездомных кошек?

Если с собаками, кое как можно понять мотивы.
То причем тут кошки? Вы когда нибудь видели чтобы коты бросались на людей?
Чем они опасны?
Кошек не должны отлавливать даже ради того, чтобы стерилизовать и выпустить.
Собак, знаю, отлавливают и стерилизуют, чипируют и выпускают.
Кошки - естественный регулятор популяции крыс в городе. Без кошек крысы съедят город.
Юля Емельяненко
Лучший ответ
Абсолютно никакого. Насчет заразы бред, зараза не появляется из неоткуда, ее и люди разносят, особенно деньги. В частном секторе куриц таскают, но пользы от них больше чем вреда, так как грызунов гоняют, которые тоже курей едят
Сколько знаю кто это делает, просто для развлечения это делают, типа спортивная охота, удовлетворение своих садистских потребностей.
Elena Strelcova
Видела, даже на мою собаку бросались прикормленные у подъезда кошки, невозможно было зайти и выйти, а отгоняя их от собаки, они бросались и на меня. Их перестали кормить, когда на женщину бросилась одна, та доставая ключ от домофона уронила продукты - кошка разодрала ногу. Одна из кормилец была. Болячки они разносят также. Ну и, я так понимаю, их наличие на улицах, с невменяемым размножением и ранней смертью плюс качество жизни - не трогает вашу нежную душу. Возьмите 3 кошки на заметку - через год зацените, сколько они принесли котят, сколько выжило. Лицемерие прям прет.
Ирина Сенько
Бродячие кошки вредители, значит должны быть уничтожены. https://www.youtube.com/watch?v=vRAHmPVzad4
@@@@@@анжела Федосова@@@@@@ Тебя бы уничьтожить паразит планеты !
Чтобы заразу и всякое бешенство не переносили.
Но тут есть минус - будет больше крыс, а они тоже переносят бешенство.
Veronika Isajenko
Akgul' Torybaeva А бомжи бездомные тоже заразу разносят, их тоже убивать?
Ирина Сенько В Европе бездомные кошки явление весьма редкое. Крыс нет. Логика ваша странная.
Димитришина Светлана Кошки на крыс ну никак не влияют. Во первых в помойках и не только предоставлен еды, во вторых хватает прикормщиков, на кой кошке эти крысы? Да и не едят они практически их, а только убивают. Вот мышей да, жрут. Ну и плюс к этому даже с голодухи далеко не каждая кошка крысыловка, ослабленных кошка так же с крысой не справится. И не забывайте крыса с бешенством убитая кошкой этой самой кошке вирус и передаст. Если взять исторические "факты", то нет ни одного документального подтверждения о кошках сдерживающих популяции крыс. К слову живя в городе каждое утро наблюдала картину - кошка вместе с крысами дружненько так лазиют по мусорным контейнерам.
вам приятно будет если кошек станет так много что ступить некуда будет?
Переносчики блох, инфекций, зараз. Я не против котов и даже люблю их. Если кота убьют, то он не почувствует смерти. У животных это очень плохо развито.
Тем что плодятся как кролики, явлеются неплохими разносчиками заболеваний
Soela Shozhoeva