Домашние животные

Вы покупали своей собачке или кошке фуминатор для вычесывания?

Да, брала бордеру, почесываю и кошку заодно, но надо грамотно пользоваться и не переборщить, у меня так знакомая ежедневно голдена чесала, от души и чтоб наверняка - пес до сих пор обрасти как следует не может, я бордера в линьку в прошлом сезоне чесала раза 2-3, тоже показалось, что переборщила, в эту весну обошлись без него, не сильно-то он и линючий у меня, в принципе. А вот с обычной короткошерстной кошки вчера горку такую счесала, кто бы мог подумать, что в ней вообще столько есть))
Оксана Цпивко
Лучший ответ
нет
Лина Симакова
пока нет, но подумываю, особенно для стареньких. которым выставки уже не нужны
Наташа Бунос
Есть такой. Пользуемся не часто, только в период весенней линьки, для кота. Котя обычный гладкошерстный, но с очень густым подшерстком. Штука действительно полезная, на отлично удаляет отмершие волосы, что очень облегчает и линьку, и уборку в доме, другое дело что не нужно увлекаться, а то есть риск вычесать животинку до лысеющих участков)
Таисия Межиева
Я на Али заказывала.
Kra Piva
Есть такое дело. Очень облегчает жизнь, особенно во время линьки, учитывая 3-х шерстяных кошек.
Да, нам не понравилось, только если колтуны коту с пуза подрезать слегка, а потом пуходерка и расческа . Подшерсток портит, для зверей неприятно
да, давно уже пользуюсь, в линьку прямо спасение. главное - не трогать хвост:))
Лена Дрибная
Я чешу кошку. Хорошо вычесывает.
Давно пользуемся. Очень хорошая вещь, столько шерсти вычесывает у собаки.
этим чухаю
Камшат Закирова такая тоже есть)) пуходерка
нет