Домашние животные

Как объяснить кошке, что нельзя лазить в детскую кроватку? Пожалуйста, без шуток.

второй день ребёнок дома. Кошка пытается залезть в кроватку. она привыкла ощущать себя единственной любимицей. шотландская вислоухая. живем в частном доме, может как-то выпускать её?а вдруг она из-за ревности или любопытства залезит, сядет и ребёнок задахнется?
Salima Samatova
Вот как раз, чтобы кошка не ревновала и не лезла туда - ей надо показать, что это тоже свое, что оно не опасно и не заберет абсолютно все внимание на себя. Не надо ругать кошку за проявление любопытства, иначе будет воспринимать ребенка как что-то нехорошее. Познакомьте их под своим присмотром и контролируйте процесс
Елена Воробьева
Лучший ответ
Почему нельзя? Дешевле, мыть её почаще.
ничего она с ним не сделает
а вот собака могла бы и сделать
Aizhan Kuanish
Можете просто не пускать в детскую, запирать дверь.
Но я бы лучше удовлетворила любопытство кошки. Пустите на кроватку под вашим присмотром - пусть обнюхает малыша, посмотрит на него, подружится с ним, и всем станет проще жить.
Кстати, у подруги были собака и кот, когда родился сын, оба имели к нему доступ. Парню уже 8 лет, и никто не загрыз, не зацарапал и не задушил его в младенчестве ))
А насчет задохнется - дети не такие уж беспомощные существа, как иногда кажется. Та же подруга рассказывала, когда отец случайно придавил ночью мальчика, тот заорал во всю мощь своих легких. Или когда она сама случайно грудью зажимала ему носик и ротик, мальчик, еще совсем крошка, уже откидывал голову. Поэтому "кошка ляжет на лицо и задушит" я думаю, что-то из области совсем уж фантастики...
Да ничего она ему не сделает, кошки не такие тупые создания, прекрасно понимают, что такое младенец и очень осторожны с ними. Боитесь - впускайте в детскую только под своим присмотром. А еще есть всякие устройства типа видеонянь с сенсором, которые начинают пищать, если ребенок не дышит.
Елена Зубкова
По китайски))))))
Salima Samatova Извините, но не смешно.