Домашние животные

Кошка ссыт на детскую кроватку. Что делать?

Выкинуть такую кошку. Хоть я и люблю кошек, но на своей шкуре прочувствовала, когда кошка ходила и ссала на кровать. Выкинула ее нафиг, т. к. ни чего не помогало ни аммиак, ни тапки.
Кристина Меньшикова
Лучший ответ
кошка просто ревнует, с появлением ребенка приоритеты в семье изменились, внимания ей не хватает, вот она и пакостит "конкуренту" , к сожалению, вы вряд ли что-то сможете с этим сделать. никакие тапки и отпугивающие средства не помогут. даже если вы найдете возможность уделять ей больше внимания, не факт, что она исправит свое поведение. закрывать доступ к кроватке тоже, скорее всего, бесполезно. она найдет другое место, другие детские вещи. вариантов в данном случае не много:
- терпеть, пытаться бороться, ограничить доступ кошки к ребенку и его вещам. при этом не орать, не бить кошку и мордой не тыкать. такими "методами" её поведение не исправить.
- найти ей добрые руки, семью без детей, для которой кошка станет единственной и любимой.
Нассы на кошку
Оля Маринова
Кошку кастрить, если этого ещё не сделано и закрыть доступ к кроватке.
Искать причину. Кошки просто так не гадят. А те, кто их за это выкидывает вместо того, чтобы пытаться понять - просто дебилы.
Ольга Вахитова
реши что важнее. !!
Manshuk Lyamova
За хвост и апстену
Jelena Jemeljanova
это она обижается. не давай повода
Ирина Репич
Это катастрофа!
У меня был кот с такой проблемой.
Помогла толька кастрация.
Marina Bykova
Уксус их отпугивает. Или купите в зоомагазине спец. средство (спрей) для кошек, которое отучает ссать где попало.