Домашние животные
кошка метит куда попало
здравствуйте. кошка уже задолбала ссать куда попало, сделали ремонт и она ссыт на новый ламинат, хорошо что еще мебель не поставили, раньше все было нормально, но как один раз нассала на диван, так ее и понесло, начала ссать просто везде. туалет она знает где, если ее самому отвести то она понимает и ссыт, а сама редко ходит. завтра пойдем кастрировать, если не поможет, то больше вариантов как отдать кому то нет. подскажите что делать. p.s. кошка у нас с самого ее детства, и сразу же приручали к лотку.
У кошки гон.. тащи ей жениха
Кастрировать попробуйте.
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Давным-давно пора было ее кастрировать!
Кстати, вам для информации - гормоны не уходят из организма сразу после кастрации, и примерно в течение 1-2 месяцев будет сохраняться привычное поведение.
Также укажите пожалуйста в теме возраст кошки.
Если кошка возрастная, то вполне вероятные проблемы с почками, мкб или цистит.
Так что если кастрация не решит проблемы, покажите терапевту, сдайте общий анализ и биохимию крови + общий анализ мочи + узи брюшной полости. Эти обследования покажут где проблема и врач назначит лечение.
К сведению, моя чистоплотнейшая кошечка, которая в принципе ходит только в лоток, в те 2 раза, когда у нее случился цистит, оставляла пятна мочи и крови по всей квартире. Кошечку вылечили, и все норм. Поэтому займитесь здоровьем своей питомицы и удачи вам!
Люба Смирнова
4 года ей, ранее рожала
Весьма вероятно, что такое поведение кошки связано со стрессом из-за ремонта. Некоторые кошки очень болезненно реагируют на изменение в обстановке и их ближайшем окружении. Перестановка мебели, появление нового члена семьи и т. п. могут спровоцировать стресс и, как следствие потребность закрепить за собой территорию. Кастрация тоже может помочь для снятия напряжения, но, скорее всего, наряду с этим, стоит подавать ей препараты для снижения тревожности: стоп стресс, кот Баюн, фитекс. Некоторые ветврачи прописывают человеческие препараты, только в небольшой дозироввке.