Здравствуйте. У меня у самой есть собака – миниатюрная такса, трусливый пацан. Мы постоянно гуляем на поводке, хотя он прекрасно знает команды «Фу», «Рядом» и «Ко мне». И дело в том, что очень часто стали попадаться люди, которые выгуливают собак без поводка. Далеко не всегда собаки эти мирные и послушные, а хозяева и подавно. Был случай, идём по алее. Тут к нам с другой алеи через газон несется джек рассел терьер, сбрасывает таксу на землю. Я успела своего поднять, а собака убежала к хозяйке, которая сидела на лавке у соседней аллеи и вообще залипала в телефон. Ну и состоялся такой диалог:
– Извините, у вас собака без поводка на мою таксу кинулась.
– Да, но она неагрессивная. Она играет. (не отрывая глаз от телефона)
– Но ведь он её на землю повалил.
– Укусов же нет. Он просто играет.
– Это кобель?
– Да.
– Он некастрированный?
– Нет.
– А если за сучкой с течкой понесется?
– Он неагрессивный. (полусонным голосом).
Ну и вот вопрос, дорогие любители выгуливать без поводка, зачем вы это делаете?
Домашние животные
Почему и зачем выводят собак без поводка?
Джеку поводком по хребту и пошли спокойно дальше, зачем доводить до такого? Увы, но не все понимают, что нужно уважать личное пространство других и что не каждая собака хочет и будет играть с другой и что иногда это чревато. Еще забавно, когда владельцы собаки, по размером в несколько раз меньше твоей, что она не тронет, не бойтесь.
Обычно я не вижу смысла вступать в какие-то долгие дискуссии, подбегайцу пендель, а хозяевам ответ по ситуации. А иногда лучше пройти молча, с гордо поднятой головой, если там совсем невменько
По качану...
могут и выводят.
я таких обхожу 10 дорогой.
и никогда не вступаю в разговоры с дебилами.
могут и выводят.
я таких обхожу 10 дорогой.
Зачем-понятно. Заведут животину, гулять и заниматься ей лень, зато можно отпустить и трындеть по телефону. Прилепите хозяйке в следующий раз жевачку на лоб. Скажете, что играли. А что такого-укусов же нет.
Люди дают своим питомцам побегать, порезвиться, чего непонятного?! А тут опять эта дура со своей таксой прётся! )
С Шэдоу полностью согласна. Только прибавлю ещё для "той стороны" Всё это ."без - поводочно" рано или поздно закончится . Либо нарветесь на такого же "бесповодочного" , который сожрёт вашего, и вы даже не успеете заорать, не то что на ручки подхватить.. а потом судиться будете... Либо начнёте дорогу переходить, а вашего "бесповодочного" , -вы вот стоите ПРАВИЛЬНО на переходе, а он чуть вперёд вышел... и его сбивает безбашенный мотоциклист! ПЛАВАЛИ, ЗНАЕМ...
Затем, чтобы они побегали. Другое дело, что если завели собаку то надо за ней следить и заниматься воспитанием.
сделай с ней то что рассел сделал с таксой. а потом скажешь что играла.
Мне кажется этот вопрос надо было задать той женщине.
Дурь хозяев этих собак. У них мозгов в голове меньше чем у собак в хвосте. Раскидай втайне "вкусняшки" в местах выгулов этих тупых хозяев. Добрые собачки откушают лакомства и перестанут вас беспокоить.
Жалобу на неё кидай
Так поступают ленивые хозяева, которым просто лень гулять со своей собакой
Так как они думают что их собака безобидна