Домашние животные

Помогите выбрать породу собаки

Можете помочь с выбором породы? Я живу в квартире и собаку хочу средних размеров (от 30 см до 50-60 см). Так как жуву в городе где бывает температура под 40, лучше гладкошестную, но можно и длинношестных. Нужна порода преданная, которая постоит горой за хозяина, желательно легко обучаемая. Ещё хотелось бы чтоб порода с первого раза слушалась, имела года 3 дело с биглем, с ним и сложно, поэтому охотничьих мне тоже не нужно. Шпицов и чихов, пуделей предлог ать не нужно, больно мелкие и декоративные. Если, что мне 14...
30-40 см- постоять горой :))) Насмешили реально :))
С первого раза послушается собака, с которой минимум год пахали послушку на площадке и сдали ОКД на 1 степень.
Хорошо обучаются все служебники (раз декорашек и охотников отметаем). Хорошо обучаются и своим видом могут отпугнуть любого "чайника" стаффордширские бультерьеры. Но хозяин не должен быть хиляком-собачка хоть и некрупная, но сильная, и дрессировать ее обязательно на площадке.
Софочка Трояновская
Лучший ответ
С первого раза слушаются те собаки, которых хозяин правильно научил слушаться. Более обучаемы в этом плане служебники, но они не подходят ни по росту, ни по вашему возрасту.
Выбирать себе породу надо не по советам, а в реальном общении. Идите на выставки, на соревнования, на дрессировочные площадки и т. д.
30 см за хозяина горой постоит до первого пинка и улетит за горизонт, а слушаться с первого аза будет любая собака, которую правильно воспитали и хорошо выдрессировали, не жалея сил, времени и денег на занятия.
Людмила Пг
1.выбирают не столько породу, сколько конкретную собаку 2.само по себе ни преданной (это человеческие вымыслы) ни послушной и защитной не будет. Защищают без подготовки только Хозяина. А Хозяином -вожаком надо стать. Надо работать с собакой, воспитыватьс самого первого дня, когда он появится. 3. По твоим параметрам подходит американский бульдог буль типа, пинчер немецкий (не путать с доберманом и цвергом), ка де бо
Марина Старова
Людмила Мартьянова(Сергун) Амбуля не назовешь "не упрямой" собакой, не так ли?
"Порода с первого раза слушалась" - ну, это из раздела фантастики.
Любая собака требует огромных вложений от владельца в воспитание и дрессировку, если ты хочешь, то позже и в защитку.
Если на 100% уверена, что готова к "жизни" на дресс площадке и упорным занятиям, то, в принципе, могу посоветовать малинуа, Отличная обучаемость в грамотных руках.

Не забудь посоветоваться с родителями, спонсировать это все дело ведь им.
Акмарал Дж
Людмила Мартьянова(Сергун) Малинка и 14-летний ребенок - насколько совместимо?
Марина Старова что ж ты малинку предлагаешь пионеру.. он не справится. Это же рабочая и спортивная собака
Анара Абильдина Я имела ввиду, чтобы порода не была упрямой. Спасибо, присмотрись к породе поближе.
Ротвейлера возьми, сучку. Отличные собаки, чуток поттупливают, но ничего. В целом смышленые
Аружан Марат
Людмила Мартьянова(Сергун) Не проходит по росту, да и в жару ротвейлерам весьма хреново.