Домашние животные
Как отучить котенка ссать под балконную дверь?
Купила котенка. Ему 2мес ток 18.07 будет. Первый день не писал (или я не нашла), во второй день не уследила пописал под балконную дверь. Я не ругала. Взяла промокнула в туалетную бумагу ее добро и положила в лоток и котенка туда. Она понюхала и стала загребать. Я ее похвалила. А щас поели (3день) и она опять нассала под дверь. Я наругала дала по попе собрала мочу и положила в лоток и ее туда же. Она сидит играется в нем
Только личным примером.
Ставьте лоток под балконную дверь
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Тамара Шамрикова
Ахааах как же я орнула
ускусом полей под дверью
вымой хорошо бод балконной дверью хлоркой или белизной. в лоток пока насыпь немного песка.
Чтобы приучить котенка ходить в лоток, тщательно вымойте это место, чтобы не осталось запаха. Закройте его коробкой или еще каким-нибудь предметом, а рядом поставьте лоток. Когда котенок в него сходит похвалите и слегка передвиньте лоток по направлению к тому месту, где он должен стоять. Продолжайте двигать его каждый день понемногу, пока не поставите на нужное Вам место. Поэкспериментируйте с наполнителем и высотой бортика лотка, возможно они ему не удобны.
Только не бейте, бесполезно. Пробуйте после сна (котенка) относить в лоток его.
Это он метит свои границы владения! так устроена природа поведения !
Так же не помешает спец средство против запахов животных OdorGone Animal
оно Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне.
Не содержит агрессивных веществ. Препятствует распространению грибка и бактерий
намазать там лимоном
Купить в ветеринарной аптеке "Анти гадин" но перед этим помойте те места куда он гадит а потом попрыскать немного. А для лотка купите такое же средство - для приучению к лотку, и попрыскайте немного в лоток. Пару дней и котенок будет ходить куда нужно. Средства не дорогие от 150р до 250р
Оо