Домашние животные

Какие породы гладкошёрстных собак порекомендуете и почему?

Хотим завести собачку. Сразу скажу что нужна ласковая)
американыский бульдог. компаньон, спортивный, любвеобильный и вид на любителя-кому-то грозный, кому-то милый.. кумекалка хорошо работает. Да и габариты небольшие. если не брать высоконогих, а брать буль-типа. Сестры. Моя слева. мощные. но очень покладистые . Вся детская площадка на моей висит. От 3 до 7 лет дети. И она с ними очень аккуратна общается. Ну а в общем, любая порода хороша. Мы все-таки выбираем не столько породу, сколько конкретно щенка.
Александра Андреева
Лучший ответ
Для чего конкретно нужна собака (охрана, охота, просто как компаньон), какой размер предпочтителен, собираетесь ли вы с ней заниматься обучением?
Юлия Орехова
Жанар Сафиолданова Любой размер, как друг
Рекомендую сходить на выставку и посмотреть породы "вживую" там. Заодно можно пообщаться с их владельцами.
Если кроме шерсти и активности больше ничего не важно, то подойдет любой г/ш охотник-ласковость зависит от контакта с хозяином, а не от породы, а агрессии к людям большинство охотников не имеют.
Например, г/ш фокстерьер, бигль, джек рассел терьер, бассет хаунд, такса, бостон терьер, бассенджи и многие другие. Только надо учитывать, что у любой породы есть свои особенности характера и поведения.
раз размер не важен, то или русского тоя, или немецкого дога - оба же гладкошерстные))
Вика Кудрева
Характер собаки от типа шерсти не зависит. Ну хорошо хоть с чем-то определились, уже ура! Важен размер собаки, степень активности и множество других характеристик, чтобы точно приобрести то, что вам действительно нужно.
Ольга Гирина
Жанар Сафиолданова Возможно мне не хочется собаку у которой длинная шерсть. А остальное (размер, степень активности и тд) не важно
И это все критерии? Тогда рано Вам ещё собачку. Видите ли русский той и гладкошерстный фоктерьер или левретка будут ооочень сильно отличаться и не только внешне.
Ирина Суркова
Игрушечная
Галина Сачук