Домашние животные

А тяжело коты переносят кастрацию,и каков за ними уход в это время?На что обращать особое внимание?

мы правда не кота а кошку кастрировали. Ничего. Хотя уже на 1 день после наркоза стала ходить. Правда шаталась из стороны в сторону. И глаз был один нормальным другим повернутым не туда. Но на 2 день все нормализовалось. Стала ходить кушать. Стала в туалет бегать. На 3 день уже стала чуть-чуть бегать. А на 4-ый повязку сняла сама с себя и начала гонятся за котятами. Хихи.
| One Life. One Chance |
Лучший ответ
не кормить 10 часов перед операцией. а потом смотрите.... мой шатался, но пытался куда то запрыгнуть, чуть табуретку на себя не опрокинул. ничего страшного вообще то. дело одного дня.
Яна Терентьева
мой котик нормально перенес! только потом мы из рациона исключили рыбу и перевели на спец корм для кастратов
Любовь Солодкова Так жалко но придется видимо это сделать,выпускать на улицу страшно...кошечку для беспородного кота найти невозможно....
родственники вчера кострировали а сегодня он перерезал себе вены в ванной
Гуля Эйибова
Лариса Комалдинова :))) ужас-то какой :)))
Даже не заметил, что у него что-то исчезло. Не хватился и на сегодняшний день. Котику уже 6 лет. Но по старой памяти тискает подстилку.
Мой перенёс нормально, мне не жаловался... .
Саму кастрацию коты переносят нормально, но может быть индивидуальная непереносимость наркоза. Мой кот уже через 2 часа описался в переноске, а к утру я его из нее уже выпустила. Кастрировали его в 19.00. Первые часов 8 (пока полностью не отойдет от наркоза) лучше держать в переноске, а то его просто (как пьяного) водит из стороны в сторону и он может неудачно прыгнуть.