Домашние животные
А почему почти все пудельки очень сильно любят тявкать без дела
Ну почему же почти? Все декорашки хотят выглядеть большими и смелыми, а "тявкают" от страха и переизбытка чувств.
потому что маленькие собачки с возбудимой нервной системой. так же как и все "декорашки"
Лина Оверчук
У меня пекинес - чтобы он гав сказал, нужно сильно попросить, предварительно показав вкусняшку.
Не зря существуют рекомендации по выбору породы собаки в соответствии с образом жизни и характером хозяина. Каждая порода наделена определёнными характерными особенностями.
Характер пуделя
В наше время это одна из самых популярных пород собак. Пудель, независимо от размера, - живая, общительная собака, преданный друг.
Будьте уверены, что этот веселый компаньон способен сделать гораздо больше, чем принято думать. Под экстравагантной (благодаря разнообразию стрижек) внешностью, которая отвечает вкусу его хозяев, скрывается пытливый ум и многообразные таланты, которым не повредили многие десятилетия пребывания пуделя в роли домашнего любимца. Поэтому в Институте по изучению домашних животных университета г. Киля (Германия) пуделя уже много лет наблюдают и исследуют как типичную домашнюю собаку.
Сочетание прекрасного характера, высокого интеллекта и очень живописной внешности делает эту породу любимой во всем мире.
Это очень умные, послушные, обладающие хорошо развитым интеллектом, добросовестные, гордые и забавные собаки. Иногда кажется что они понимают настроение своих хозяев и друзей.
Характер - Смышлёный, весёлый, очень привязчивый, понятливый, привлекательный, верный.
Пудели отлично ладят с детьмиОчень вежливая собака, хорошо понимает юмор, любит смешить и развлекать людей, это веселый и преданный друг. Так называемые "интеллигентность" и "верность" не полностью описывают личность типичного пуделя. Мы ценим в нем приветливость, игривость, получаем удовольствие от его веселых выходок. Это те качества, которые он сохраняет до глубокой старости. А каждый владелец пуделя знает еще про особую любовь своей собаки к охране предметов.
Характер пуделя
Светлана Трубина
хорошо тогда человеку с каим характером подходит собака пудель
"семейка- Адамс"
Как минимум, хозяина не должна раздражать подвижность собаки, должно быть достаточно много свободного времени для прогулок и игр. Хорошо, если в доме есть дети. Если пуделю уделять мало внимания, ему будет скучно и он начнёт развлекать себя сам. Причём развлечения могут совершенно не радовать хозяина, носить явно разрушительный характер. Собака не виновата - ей просто некуда девать свою энергию.
чем меньше собака, тем она тупее (научно доказано).
Пудель очень умная собака. воспитывайте. А вообще очень благородная собака и от общения с ней получите море эмоций. У нас пудель лает только кто то подходит к двери
А еще они любят грызть мебель, ковырять линолиум, обдирать обои...
Светлана Трубина
это точно - сама держала пуделя - мой пудель только и скребся своими лапами то об мебель, то об обои
Замира Кузбаева
а мой той-пудель ни одной вещи не испортил...
Эх.. я свою лайку иногда и по делу тявкнуть не могу заставить.