Домашние животные
правда ли что ребёнка лет 6 нельзя оставлять одного с собакой? даже на малое время
Зависит от ребенка и от собаки. Сына в 17 лет оставляла с восточницей без проблем, внука-в 10 лет со стаей корги, но ненадолго, в-основном, общаются под присмотром, потому что еще мал и мозги недоросли до нужной кондиции. С мелкими детьми, еще ничего не соображающими, точно бы никого не оставила. Не потому, что собака повредит ребенку, а потому что ребенок может повредить собаке.
Если оба воспитаны и управляемы - ребенок понимает, что собаке мешать и приставать к ней нельзя, а собака отдрессирована, приучена к правильному поведению и знает, что ребенок ей не сделает ничего неприятного - то можно. Но ненадолго - мало ли какие могут возникнуть обстоятельства, которые потребуют вашего вмешательства.
смотря какой у вас ребенок и смотря какая собака, реальная история из жизни. такой вот маловоспитанный малец пытался засунуть в ноздрю кобелю немецкой овчарке карандаш, тот терпел сколько мог и хорошо, что вовремя все пресекли ( ремнем по заднице ребенка)
Смотря какой ребёнок и какая собака, если оба адекватные - то можно)
Естественно. Собака есть собака, она может огрызнуться на его приставания или т. п.
С чего это?
Просто вытащите телевизор на улицу и закиньте в мусорный бак.
Вторжения инопланетян, Секты Иеговистов, Массонско-Марсианские заговоры, Термофильные дрожжи убийцы, Злые собаки которые загрызают людей, все исчезнет, жить станет намного легче. Даже сахар ядом перестанет быть)
Нельзя оставлять в 6 лет одного, собака не поймает и не спасет, если ребенок упадет с высоты, сунет что то в розетку или обварится из чайника...
А сколько сейчас случаев падения детей из окон ..
Ребёнка в 6 лет одного оставлять нельзя
Был такой случай, когда с восточно-европейской овчаркой оставили маленького ребёнка, а вернувшись увидели, что собака его уже в кроватке доедает из ревности...
Валентина Макаренко
Ссылочку можно на сие? :))
с собаками детей одних не оставляют обычно
в 6 лет ребенка вообще одного оставлять нельзя, ни с собакой, ни без нее.