Домашние животные
Сырое мясо домашним котам нельзя?
А дворовым?
Как раз вареное нельзя, в нем не остается ничего полезного. Сырое мясо - основа питания любого хищника, котам его надо в рационе не менее 70%, остальные 30% - это творог, простокваша, субпродукты и яйца. Каши, бульоны, супы котам не дают.
Сырое мясо котам НУЖНО!!! только не вырезка, а с соединительными тканями и субпробуктами. Кроме свинины и речной рыбы.
Нина Ёлшина
В морской рыбе глистов не меньше, и даже больше, чем в речной. Просто она (морская) проходит длительную заморозку, вот и дохнут паразиты. Так что выдержатьв морозилке пару тройку недель речную рыбу и, можно давать. Свинину так то можно давать, вроде бы были достоверные случаи заражения и человека болезнью ауески, так что сейчас свинину и на это должны проверять.
можно и НУЖНО кошек кормят только сырым мясом
Изредка можно. но не нужно.
сырое мясо-основа питания и дворовых и домашних кошек
Вот-вот, на самом деле, дворовые что, иначе устроены, чем домашние, что ли
Как жить хищнику без мяса? Научите и скажите это моим котам.
Ни в коем случае. Ведь в природе дикими котам мышей специально отваривают и крутят из них тефтели.
Юля Терещенко
)))
Рисковать или нет кормить дамашнюю кошку сырым мясом решает хозяин.
А дворовым что, они и так постоянно дичь едят, да и иммунитет у них куда крепче
Его даже нужно. Говядину. Курицу. Только без жира
Всем хищникам можно
Елена Лукьянова
домашние коты это не хищники
Можно и нужно. Котятам нельзя.
Надежда Буднова
Хотите сказать, что мама-кошка варит своим котятам мясо? Или вообще каши, или почистила картошечку, бахнула бульончика и грибочков и вот тебе супчик?
почему нельзя-то? всем котам можно и нужно сырое мясо.
,Сырое, но перемороженное в морозилке в течение суток (чтобы не осталось паразитов) не только можно, но и нужно!
Нина Ёлшина
Ни какие паразиты ни за сутки, ни за двое, не передохнут две три недели, минимум. И то, трихинеллез так не победить, тами варка то не особо помогает.
Кошка это облигатный хищник, так что мясо, и именно сырое главная и единственная еда. И конечно глупость говорить, что нельзя жир, можно. Нельзя трубчатые кости птиц, и нельзя свинину, если насчет глистов ее хорошо проверяют, то вот насчет болезни ауески, тут сомнительно. Для кошек и собак эта болезнь смертельна, человеку не опасна. Животное должно жрать мясо/рыбу и субпродукты сырыми и кусками, а не фарш.
мороженный фарш даем
А че это нельзя и чем простите желудок уличного кота от домашнего отличается?
Можн