Домашние животные
Не рамножаются рыбы в аквариуме, никогда не размножались, а аквариуму не 1 год. По какой причине это может быть?
Живой корм давайте. Когда у самок брюшко заметно округлится, пересаживайте в нерестовик самцов и самок одного вида. Данюшек можно хоть в 3х-литровой банке разводить. И растюшек добавить, иначе всю икру пожрут. С тетрами похуже, там скорей всего надо состав воды подбирать.
Насиба Ибадуллаева
Ну тетр я разводить и не хочу, а в нерестовик, это в отдельный аквариум?
все мальчики
Насиба Ибадуллаева
На протяжении нескольких лет... состав менялся, рыбы добалялся, не может такого быть
прочитай всё о рыбках, возможно у тебя самки
Смотря какие рыбы, какого возраста, какие условия содержания.
Квартирный вопрос мешает, увеличьте жилплощадь и обеспечьте более благоприятные условия проживания рыбок.
Смотря какие рыбы, некоторым нерест стимулировать надо
Насиба Ибадуллаева
У меня данио и стеклянные тетры
У нас то же самое. Все рыбы погибли, осталось 2 рыбки одной породы в огромном аквариуме, мальчик и девочка. В августе будет уже 2 года, как они остались одни, а потомства так и нет.
Видимо, как и люди. У которых огромная квартира, деньги и все на свете, а они хотят пожить для себя.
Насиба Ибадуллаева
А чего новых не докупите?
Неправильные условия содержания и/или незнание азов разведения.
В комментах Вы указали, что у вас тетры и данио. Оба варианта в общем аквасе расплодить весьма сложно.
С тетрами не работал, а вот данио ( рерио, точечный, вуалевый) моя супруга периодически разводит. На нерест берут тройку 2 самца+1 самка, рассаживают по разным ёмкостям с температурой воды 25-27 градусов, усиленно кормят. Когда у самки заметно округляется брюшко, рыб ссаживают в подготовленный нерестовик с уровнем воды не более 15 см. и температурой те же 25-27 градусов. Если в течении двух суток нереста не было, то повторяют всё сначала.
Собственно добиться нереста от данио очень просто, так же, как и выкормить мальков.
подсыпь в аквариум виагры и жди
всё банально или у вас одни девочки или одни мальчики, вы пол проверяли когда покупали? также разные виды размножаться не могут: это как барс с пантерой не может, проверьте: 1)вид 2)пол
Насиба Ибадуллаева
Больше всего интересуют данио, которые по идее неплохо размножаются. А у меня ни разу