Домашние животные

Как убрать трусливую агрессию у собаки?

Боится чужих людей, прям до трясучки. Она нападает на маленьких детей и странно одетых прохожих. Может ухватить за ногу. Как исправить это, кроме как знакомить с незнакомыми людьми?
Трусливо-агрессивные собаки очень непредсказуемы в своем поведении. Они демонстрируют позу подчинения: уши обращены назад, голова опущена, они избегают прямого взгляда, стараются казаться меньше, прячут хвост между ногами, часто мочатся, лижут руки и переворачиваются на спину, подставляя живот. Они кусают от страха, защищаясь, когда попадают в безвыходное положение и часто кусают людей, которые поворачиваются к ним спиной и отходят от них.
Если ваша собака проявляет именно этот тип агрессии, проведите несколько тренировочных занятий, которые помогут ей установить добрые отношения с окружающими и увериться в собственной безопасности. Например, если собака боится идущих навстречу людей, попросите своих знакомых подходить к вам и давать собаке кусочки чего-нибудь вкусного.
Если вы имеете несчастье обладать очень робким щенком, постепенно приучайте его к всевозможным предметам и явлениям нашей повседневной жизни. Берите его с собой, куда бы вы ни шли. При этом внимательно следите, чтобы ничто не причинило собаке вред или сильно ее не напугало.
Валентина Безрукова
Лучший ответ
Черная Пантера =)) Я ее повсюду беру, и знакомлю с собаками и с людьми. У нее знакомства проходят 50\50 . Человек или собака могут или понравиться или нет. Именно это и беспокоит. Вроде хорошо воспринимает, а вроде и нет. Тяжело это, тк живу в большом городе.
Черная Пантера =)) Насчет взгляда не то, она сама идет и заглядывает в глаза. А если ей в глаза взаимно смотрят она начинает бросаться. Думаю, это тоже из-за трусости.
это записаться на дрессплощадку и на закрытой площадке в окружении посторонних собак и людей освоить общий курс дрессировки и социализировать там же
Социализация и упор на послушку, а так же придание собаки уверенности в том, что вы куда страшнее других людей, салютов и так далее, не в том смысле, что собаку надо лупить до посинения, вы должны быть у нее в авторитете и она должна вас уважать, достигается это все долго и упорно дрессировкой, играми и т. д.
Лидия Бехлер
Убрать никак. Скорректировать только под руководством специалиста.
М&
Марина """
Социализация и коррекция под руководством грамотного кинолога, иначе никак.
I?i???i??music *
только социализацией- побольше гуляйте в местах присутствия раздражителей- при этом отвлекайте внимание собаки лакомством игрушкой или рывком поводка\ прикосновением. Развивайте уверенное поведение сами - собака должна чувствовать что вы вожак стаи - лидер с которым ей нечего опасаться за свою жизнь.
Ольга Гамза