Домашние животные
Подскажите, чем обработать (замыть) пол - кошка написала. Избавиться от запаха.
Доместос не помог. Опять в том же месте надула.
Уксусом или водкой.
Domestos на тряпку и протереть это место, потом водой.
И не поможет ни Доместос, ни другие хлорсодердащие средства. Могут только ухудшить ситуацию и кошка будет постоянно гадить тут. Вымойте или с уксусом, или с марганцовкой.
В зоомагазинах есть специальные спреи - удалители кошачьих меток.
Валентина, бегом стерилизовать кошку!
Потому что так и будет метить и не отмоете никогда и ни чем. А запах мочи у нестерилизованной и стерилизованной кошки абсолютно разный. У стерилизованной кошки, если и написает, моча без гормонов, легко смывается и запах почти отсутствует. У нестерилизованной - едкий, терпкий и не отмоешь ничем.
Кроме того, постоянные пустые течки крайне губительны для кошки. Они вызывают гормональный сбой с последующими заболеваниями такими как пиометра - гнойное воспаление матки, опухоль молочных желез и т. д. Большинство таких кошек умирает от онкологии после 10 лет.
Причины, по которым весь цивилизованный мир стерилизует кошек:
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
полностью статья здесь
с шампунем
Хлоркой или уксусом.