Домашние животные
Кошка писает в обувь. Что делать?
Кошке 2 года, стерилизована, относительно недавно начала писать, но делает только в обувь, и только в вечернее время, туалет мы чистим каждый день, иногда моем, ощущение, что дело не в кошачьем туалете. Что с этим делать?
Как вариант, болеет, не помешало бы сводить ее к ветеринару, нужно как минимум анализ мочи сдать, дальше по ситуации
Мария Оборнева
Моей кошке 2 года, в лоток сама пошла и ходила до сегодняшнего дня...что случилось я не знаю,но она просто с ума сошла ?тапки,кросы,мошок с игрушками, это просто капец!!!! без разбора гадит в любой части квартиры, невыносимо уже ?лоток чистый, после каждого её похода мою, если я дома.просто не знаю что делать ????????
Мстит за сиротское детство и юность.
попробуй попрыскать настойкой лимонных корок
есть ультразвуковые отпугиватели с датчиком движения, но и они не дают гарантии.
я просто ставил обувь вертикально
обувь убирать в обувницу
Гульжайна М
Да, но иногда же забываем

Убирайте обувь в шкаф, а не бросайте в доступе кошки. Кошке желательно анализ мочи сдать. Если здорова - успокоительные подавайте, фоспасим, кот баюн, стоп стресс.
Мойте ОБУВЬ. И выставляйте её сушиться на балкон.
В туалет кошачий положите бумажку с запахом её мочи.
Место, где ставите обувь промывайте с уксусом,.. цитрусовыми запахами... хлоркой...
Поставить туда его воду или еду.
Следить за кошкой, и КАК только он присядет НЕСТИ в лоток
Поставить туда его воду или еду.

Она туда мочится только потому что ваша обувь дурно пахнет.
Перестань кошку обижать, она тебе мстит за обиды...
Собери мочу в лоток с сеточкой, а обувь убери. Они на запах идут. Где помечено - там и сыкают. Наполнитель не нужен.
Это от природы у них такое происходит! Убирайте обувь в шкаф или ещё куда лиж бы котяра не нашел их! Так же не помешает спец средство против запахов животных OdorGone Animal
оно Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне.
Не содержит агрессивных веществ. Препятствует распространению грибка и бактерий
Сделай лоток под вид ботинка и поставь на место ботинков