Нападает на ноги, кусается . Ведет себя как дикарь . Если выходные у меня, сижу дома, очень устаю от кота, он требует к себе внимание, чтобы с ним играли и возились как с маленьким ребёнком . Коту 9 месяцев .
Это характер породы или так у всех, молодой кот ?
Домашние животные
Кот - бенгал, просто измучил . Требует к себе повышенное внимание, а если не даёшь, начинает применять агрессию
Он и есть дикарь. Его прадедушка в джунглях по веткам прыгал... Вот вы чем думали, когда такую активную породу заводили? Уделяйте внимания больше, купите кошаку игровой комплекс, мышек, мячиков побольше, интерактивные игрушки. И строжайше отучайте охотится на ноги-на руки. За такие проказы поймали за шкирку, прижали к полу и нашипели (отругали). Так котят воспитывает мама-кошка когда они в играх выпускают когти-зубы, увлекаясь. После жалобного мяу можно отпускать. Будете последовательны и настойчивы - кот быстро усвоит правила поведения. Бенгалы очень умные кошки.
Наталья Желтова
Напокупали всего, все у него валяется по полу . Знаете что? Заметила, что он любит драть бумагу клочьями, всю мебель уже испортил, точа свои когти, это не смотря на то, что есть когтеточки, охотник - верхолаз, чем выше препятствие, тем старается на него запрыгнуть . Везде лазает, в шкафы, в комоды, однажды его чуть в холодильнике не закрыла случайно, он такой юркий, что не заметишь даже . Вообщем, неугомонный кот . Правильно Вы сказали, одним словом дикарь! С замашками диких кошек, вроде львов или пантер, которые по деревьям могут передвигаться.
Почему вы, прежде чем заводить животное, не узнали о его потребностях и содержании всё?! Что за легкомыслие? Из характеристики породы: "Неугомонный, активный домашний питомец, отличный охотник, исполнитель всевозможных трюков, мяуканье которого не похоже на обычные звуки. Они издают более звучные, резкие, гортанные звуки... Главное уделять время котику, гладить, брать на руки." Эта порода требует общения и обучения больше чем обычные кошки. Они ближе к собакам. В силу высокого интеллекта требуют постоянных задач для ума, иначе от скуки начнут безумно хулиганить, что видимо у вас и происходит!
Наталья Желтова
Мне кота отдали мои родственники, можно сказать подарили . А сами уехали на ПМЖ в другую страну . Что мне ещё оставалось делать? Выкидывать? Другие его не брали . Я уже поняла, что он требует особое внимание . До этого кота у меня жили одни собаки и я за ними очень хорошо ухаживала, потому как дожили свой век очень долго и от старости умерли .
отвлеките его кошачьей мятой
\всё как у мужика.. если не дашь-кусается.
Положите его в ванну и поливайте водой, на несколько часов точно отстанет, и так каждый раз
Это такая порода.
Янина Влчек
Не говорите если не знаете. Для этой породы любое проявление намека на агрессию дисквалификация.
А газета для чего? Будет ноги кусать- газеткой его отгоните по морде. У меня быстро всё понял :) Только больше с ним ногами не играйте и ногами не трогайте, если что.
Наталья Желтова
Я когда иду, он начинает нападать . Но про газетку я учту . Спасибо )
Бенгал не должен проявлять агрессию. Это точно бенгал?
Наталья Желтова
100%
Наталья Желтова
100 процентный бенгал с паспортом
Ulbike Muhambetali
Не должен, но может. И часто проявляет. порода активная и эмоциональная. С ней надо уметь обращаться. Если коту скучно и его игнорируют он вполне может и на ноги охотиться и кусаться. То что агрессия для породного животного недопустима - это понятно. но порода то молодая и дикий предок близко. До невозмутимости породного перса им еще оооочень далеко. Если это вообще осуществимо.
зачем ты его вообще заводил?
Хвост ему выдернуть.
Ольга Ершова
пнуть ногой как мяч
за шкирятник его бери по типу как мама-кошка когда переносит котят, приподними и поговори с ним после каждой выходки, со временем станет уважать
*натуська* Комарова*
Это с собаками проканывает, кошакм по барабанищу.
Маленький ещё. Подрастет будет большой ленивый котяра.
Галина Виноградова
Эти ленивыми не становятся, звереют от скуки!